Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 991

Сельскую ипотеку под 3% в России сделали бессрочной

19.08.22 6:10
Сельскую ипотеку под 3% в России сделали бессрочной

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое снимает ограничения на срок действия госпрограммы «Сельская ипотека». Она предусматривает предоставление льготных ипотечных кредитов для постройки или приобретения жилья в сельской местности.

Изначально предполагалось, что программа будет действовать до 31 декабря 2022 года. Отмена такого ограничения позволит получить ипотечные кредиты по льготной ставке до 3% годовых еще большему числу сельских жителей, сообщила пресс-служба Кабмина.

«Жители села смогут оформлять кредиты, чтобы купить или построить свой дом, не опасаясь, что не успеют до завершения программы», — прокомментировал свое решение Михаил Мишустин.

Программа «Сельская ипотека» была запущена в 2020 году. С момента старта уже выдано более 97 тыс. кредитов на сумму 187,1 млрд рублей. Ее участники смогли приобрести или построить 5,2 млн кв. м жилья.

Кредит в рамках «Сельской ипотеки» можно взять на покупку участка и строительство на нем жилья, готового частного дома, а также на строительство жилья на уже имеющемся участке. Действие программы распространяется на землю или недвижимость в сельской местности и в городах с населением не более 30 тыс. человек.

Похожие новости