Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Алтайские застройщики не сдали в срок пять многоквартирных домов

08.09.22 14:00
Алтайские застройщики не сдали в срок пять многоквартирных домов
Госинспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края в рамках регионального контроля в области долевого строительства провела очередную оценку своевременности, полноты и достоверности размещаемой застройщиками информации. В ходе нее обнаружены неполные пакеты документов, обязательных к публикации в единой информационной системе на Дом.рф. 

Также выяснилось, что в сентябре текущего года наступают сроки передачи пяти объектов долевого строительства, установленные договорами в Барнауле (у ООО ИСТК «Дельта» на ул. 80 Гвардейской Дивизии, 52, у ООО «Мотор» на ул. Северо-Западная, 15, у АО СЗ «Барнаулкапстрой» на ул. Парковая, 71, у ООО «МилАн» на ул. Папанинцев, 143, 145) и в Бийске (у ООО  ППК «Прометей» на ул. Советская, 199/10).

На момент проведения мероприятия по контролю вышеуказанные дома не введены в эксплуатацию. А если строительство дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

Алтайские застройщики не сдали в срок пять многоквартирных домов

Ведомство также сообщает, что в ходе отдельной встречи с участием прокуратуры застройщик дома на ул. Папанинцев 143, 145 прояснил ситуацию. По его данным, коробка здания и кровля готовы, требуется завершить внутренние работы, установку дверей, батарей, счетчиков, отделку подсобных помещений. Закончить объект планируется в декабре текущего года.

Коробка здания и кровля также завершены по ул. Партизанской, 76 (еще один долгострой в Барнауле). Поступление лифтов ожидается до 30.09.2022. Подготовлено помещение для установки котельной, на ближайшее время планируется её монтаж. Завершение работ планируется также в декабре текущего года.

Застройщикам рекомендовано ускорить темпы строительства и оповестить дольщиков.

Похожие новости