Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Недострои новоалтайского "Демидов парка" выкупила предприниматель из Кемерова

11.10.22 7:50

Бизнесвумен из Кузбасса Маргарита Верлинская приобрела два нежилых помещения на ул. Прудской, 40 в Новоалтайске, которые реализовали с помощью торгов в рамках банкротства компании "Аспект" – застройщика ЖК "Демидов парк", пишет "Толк".

Недострои новоалтайского "Демидов парка" выкупила предприниматель из Кемерова

Одно из помещений имеет площадь 284 кв. метра, другое – 261 кв. метр. Стартовая цена первого объекта составляла 10,6 млн рублей, второго – 9,7 млн рублей. Торги шли на понижение цены. Победитель в лице индивидуального предпринимателя из Кемерова забрала лоты за 5,6 и 5,1 млн рублей, сообщается на сайте единого госреестра банкротств.

Скидка в 90%

В открытых сервисах нет информации о деятельности, фирмах и связях бизнесвумен с какими-либо компаниями. Теперь она завладела помещениями, которые, согласно документации торгов, не достроены.

Известно, что у скандальной 15-этажки, где дольщики шесть лет не могли получить квартиры, имеются одноэтажные пристройки. В них предполагались офисы, магазины, предприятия бытового обслуживания, общепита, развлечений. Однако они не завершены и не поставлены на кадастровый учет, следует из единого госреестра недвижимости.

Любопытно, что в настоящее время на торгах можно выкупить еще одно такое же недостроенное помещение площадью 326 млн рублей, которое выставили за 10,7 млн рублей.

Недострои новоалтайского "Демидов парка" выкупила предприниматель из Кемерова

Вместе с ними продается и котлован соседнего дома на ул. Прудской, 34. Его стартовая цена достигала 15 млн рублей, но по условиям торгов она снижается на 10% каждые 15 дней. Процедура продлится до 1 декабря текущего года, к тому времени стоимость упадет до 1,5 млн рублей (на 90%). Первые попытки продать лот в начале этого года уже провалились. Тогда стартовая цена составляла 16,77 млн рублей.

Квартал-призрак

Напомним, еще в 2014 году застройщик "Аспект" анонсировал здесь целый квартал с 15-этажками, гаражным комплексом, школой, детсадом, торговым центром и собственным парком. Однако не смог осилить и первую высотку на ул. Прудской, 40 с 765 квартирами и 500 дольщиками.

Девелопер успел заложить рядом и второй многоквартирный дом (на ул. Прудской, 34). Но из-за начавшихся вскоре проблем, высотка так и застыла на этапе устройства монолитного каркаса техподполья и была законсервирована. Участок под ней занимает 8,9 тыс. кв. метров.

Недострои новоалтайского "Демидов парка" выкупила предприниматель из Кемерова

В 2017 году застройщик вступил в процедуру банкротства. На площадку пытались зайти разные подрядчики. В итоге многострадальный первый дом завершал "Селф", выкупив оставшиеся 200 квартир. Благодаря этому в 2020-м дольщики наконец получили свои помещения в доме на ул. Прудской, 40.

А арбитражный управляющий продолжает продавать имущество должника, чтобы рассчитаться с кредиторами. В том числе оспаривает его фиктивные сделки и возвращает объекты в конкурсную массу банкрота.

Похожие новости