Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Барнаульцы живут в кошмаре из-за медленного сноса соседних домов

29.03.23 7:00
Жители Барнаула жалуются на ужасные условия проживания по соседству со старыми аварийными двухэтажками в микрорайоне ВРЗ. Давно начавшийся снос бараков никак не может завершиться. Полуразрушенные конструкции, доски, щепки, вещи из расселенных квартир, стекла захламляют участки по сей день.

Барнаульцы живут в кошмаре из-за медленного сноса соседних домов

"Вот так выглядит снос аварийного жилья по улице Декабристов, 4 и 6. Уже месяц живём в таком кошмаре. Ни к дому подойти, ни детей выпустить гулять", - написала участница сообщества в группе "Барнаул 22" Марина.

По ее словам, в прошлом году два таких же дома снесли за два дня, потому что населению разрешили разбирать брус. В этом же году конструкции якобы демонтирует какой-то частный подрядчик.

"Охрану выставил, раз в неделю два мужичка копаются и всё. Нам как быть? Жить в этом свинарнике всю весну и лето? Получается: сам не ам и другим не дам", - возмущается жительница соседнего дома.

Барнаульцы живут в кошмаре из-за медленного сноса соседних домов

Любопытно, что в посте дает официальный ответ администрация города Барнаула.

"Снос домов по ул. Декабристов, 6 и 8 должен быть завершен в первой декаде апреля 2023 года. На сегодняшний день подрядчик не нарушил сроки и обеспечил охрану объекта. Тем не менее, подрядной организации напомнили, что снести дома нужно в кратчайшие сроки", - быстро отреагировали специалисты мэрии.

Похожие новости