Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

16-этажки с фонтаном разрешили строить в частном секторе Барнаула

26.05.23 9:00
16-этажки с фонтаном разрешили строить в частном секторе Барнаула

Строительный комитет Барнаула выдал разрешение на возведение многоквартирного жилого дома с объектами общественного назначения и дворовой платформой. Новостройка разместится на ул. Пролетарская, 182 в частном секторе рядом с РАНХиГС. В соседних кварталах есть детсады, школы, поликлиника, храмы, возводятся другие высотные дома. Разрешение будет действовать до апреля 2026 года.

Площадка в 35 соток уже давно расчищена от ветхих построек и зарослей, а проект будущих домов защитили на градосовете еще два года назад. Работать на территории будет компания  "Рубин", связанная с застройщиком "Карнеол" и Сергеем Сухоруких, который ранее возводил несколько точечных ЖК в Барнауле (последние сдал в 2017 году на Змеиногорском тракте, 104п).

16-этажки с фонтаном разрешили строить в частном секторе Барнаула

В новом жилом комплексе запроектировали два угловых корпуса с переменной этажностью (13-15-16 уровней). В них предполагается 136 квартир, площадь которых варьируется от 33 до 108 кв. метров. Они рассчитаны на 259 жителей. При этом небольшие по площади квартиры преобладают. На первых этажах разместят коммерческие помещения. 

В проекте - необычная дворовая платформа. Из-за стесненных условий на уровне земли предусмотрели парковку для 47 автомобилей. А над ней на столбах - второй ярус. На нем будет доступна площадка воркаут с уличными тренажерами, спортивная коробка, игровой комплекс для детей, зона отдыха для взрослых со скамейками, зелеными насаждениями в вазонах и даже фонтаном.

Похожие новости