Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 322

Неизвестные от имени алтайского губернатора просят у бизнесменов деньги на жилье

06.10.19 0:00
На днях предприниматели Барнаула, а также других регионов Сибири пожаловались на странные письма якобы от правительства субъекта федерации. Так, например, в приемную директора одной из крупных компании нашего города поступил звонок. Абонент представился руководителем Администрации губернатора и Правительства Алтайского края Снесарем Виталием Владимировичем. Он пояснил, что предпринимателям предлагается оказать финансовую помощь на обустройство 82-х жилищ. Сумма поддержки - 101 100 рублей. Якобы звонки идут по поручению губернатора Виктора Петровича Томенко. В доказательство пересылаются соответствующие документы, передает Интернет-сообщество "Барнаул 22".

Неизвестные от имени алтайского губернатора просят у бизнесменов деньги на жилье

Их оформление сразу ставит под сомнение подлинность. В тексте письма подробно изложено, что в местных бюджетах якобы не хватает средств на реализацию стратегически важных госпрограмм, в частности, "Жилище", поэтому предпринимателей просят оказать содействие. Указанная сумма должна быть переведена ООО "Криптос", которая поставит сантехнические приборы для обустройства жилых объектов в рамках названного проекта. Прилагаются смета и реквизиты для оплаты. Судя по ним, такая компания действительно существует - она зарегистрирована в Москве 4 сентября текущего года.

Неизвестные от имени алтайского губернатора просят у бизнесменов деньги на жилье

Некоторые бизнесмены уже попались на уловку. Правительство края обратилось в ГУВД с просьбой провести доследственную проверку по многочисленным фактам обращений к предпринимателям по оказанию финансовой поддержки региональных проектов, - сообщили в Управлении печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Похожие новости