Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

В Барнауле начал рушиться многоквартирный дом

29.10.19 0:00
В Барнауле начал рушиться многоквартирный дом

Вечером 28 октября в Барнауле по адресу: переулок Крайний, 5 произошло обрушение фасада дома. Пострадавших нет. На место прибыли сотрудники МЧС, члены администрации Центрального района, глава управляющей компании, обслуживающей данный объект. Подробности размещены в Интернет-сообществе Барнаул-22.

Как сообщают очевидцы, подобное происходит не впервые, поэтому с каждым разом ходить около дома всё страшнее. На фото с места событий видны кучи из обломков кирпичей, которые нападали с крыши. «Кроме того, на последнем этаже неоднократно случались и обрушения потолка. Причиной служили прогнившие деревянные балки. В результате комната в одной из квартир стала непригодной для проживания, из-за опасности нахождения внутри, а также резкого запаха гнилого дерева», - пишут в сообществе.

В Барнауле начал рушиться многоквартирный дом

Удивительно, но в ходе предварительного осмотра выяснилось, что дом находится в хорошем состоянии. Хотя жильцы со ссылкой на сотрудников МЧС уверяют, что «эти дома ещё лет 10 назад должны были расселить».

Однако, объект не числится даже в списках аварийных. «Эта местность не интересна застройщикам, соответственно, расселение будут оттягивать как можно дольше. Возможно, попытаются свалить ответственность на УК или собственников. Ну и для признания дома аварийным жильцам необходимо за свой счёт провести экспертизу, обратиться в соответствующие кабинеты», - пишут осведомленные пользователи в комментариях.

В Барнауле начал рушиться многоквартирный дом

Напомним, дом в пер. Крайнем, 5 находится довольно близко к центу (рядом – бывшее трамвайное депо №1, завод агрегатов и трикотажная фабрика, булыгинское кладбище, частный сектор, в котором присутствуют детские сады и школы). Известно, что в нем – 3 этажа, 2 подъезда и 29 квартир. Общая площадь здания составляет 986.83 кв. м, земельного участка под ним – 487 кв. м. По данным публичной кадастровой карты, дом был построен в 1951 году. Перекрытия здесь деревянные, несущие стены – каменные, кирпичные.

Похожие новости