Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

В одной из барнаульских квартир рухнул потолок

02.03.19 0:00
В одной из барнаульских квартир рухнул потолок
1 марта утро для одной из барнаульских семей началось не с завтрака, а с обрушения потолка. Татьяна Буханцева, находясь в квартире с домочадцами, услышала шум ломающейся крыши, и все успели отбежать, поэтому никто не пострадал. Теперь это помещение в доме на ул. Профинтерна, 51 непригодно для жизни. А в нем живет 6 человек — трое взрослых и трое детей. Подробности сообщает телеканал «Катунь 24».

В одной из барнаульских квартир рухнул потолок
После ЧП Татьяна отправила детей в школу и позвонила в управляющую компанию с просьбой о помощи. "Они мне сказали, мол, месяц походи, "побейся", на третий месяц, может, тебе и дадут временное жилье. Я говорю: "А куда мне сейчас идти? Мне некуда". Ну говорят: "Тогда мы сейчас тебе дырку в потолке заделаем и живи дальше", - рассказала пострадавшая и пожаловалась на здоровье своей матери: она так сильно расстроилась из-за произошедшего, что попала в реанимацию с инфарктом.

В одной из барнаульских квартир рухнул потолок
Крыша в квартире проседала давно, были подтеки. И такая проблема не только у нее. Другие жильцы говорят, что вода с потолка капает в этом доме уже 5 лет. Они уверены, что причиной является некачественная кровля. Талая вода попадает в соединения крыши, затем на перекрытия и после этого уже в квартиры.

В одной из барнаульских квартир рухнул потолок
Жильцы боятся, что может произойти замыкание электропроводки. Главный инженер в тот же день заверил, что потолок залатают сегодня. Управляющая компания «Старый Барнаул» утверждает, что в состоянии дома виноваты сами собственники. 4 марта пройдет собрание, возможно, решат пригласить комиссию, которая проверит дом на аварийность. Затем, возможно, будет расселение. Но это лишь планы, а пока жильцам приходится все чаще с опаской смотреть вверх.

В одной из барнаульских квартир рухнул потолок
По данным российского реестра жилого фонда, дом на ул. Профинтерна, 51 построен в 1948 году, аварийным не признан. Он имеет 2 этажа, 16 квартир, общая площадь всех помещений составляет 787,2 кв. м. Его существенным недостатком являются недолговечные деревянные межэтажные перекрытия. Земельный участок под домом занимает 2 930 кв. м. Место находится в самом сердце города - рядом с площадью Октября. Примечательно, что в непосредственной близости в настоящее время ведется строительство крупного ЖК "Столичный".

Похожие новости