Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Хозяева барнаульской квартиры решили сдать ее только вегетарианцам

05.12.19 0:00
Хозяева барнаульской квартиры решили сдать ее только вегетарианцам

Раньше квартиры сдавали только людям славянской внешности или некурящим. Со временем арендодатели перестали заселять съемщиков с животными. Но помещение только для вегетарианцев - это что-то новенькое, да еще и в Барнауле!

Иван Сапегин с женой хотели создать творческое пространство. Они купили квартиру в строящемся доме на ул. Антона Петрова, 254 разработали дизайн, учитывая свою деятельность, сделали ремонт и начали осваиваться на новом месте. Сами они музыканты – Яна поет, а Иван играет на гитаре. При этом оба давно вегетарианцы. Иван не ел мясо и рыбу уже 11 лет!

- Мы выбирали именно такую квартиру, в которой хочется творить. Когда мы только приходили в нее, жена начинала петь, и ее было не остановить. Ее прямо несло и ей хотелось создавать. Мы выбрали простой стиль, но получилось дизайнерски красиво. Мы записывали там несколько видео, и картинка получалась просто шикарной, - рассказал владелец.

Хозяева барнаульской квартиры решили сдать ее только вегетарианцам

Но так вышло, что пара часто ездит в другой город, оставляя квартиру пустующей. Так появилось желание найти жильцов. Однако с четким условием – чтобы это были исключительно вегетарианцы. В разговоре Иван упоминает: мы становимся тем, что едим. И разъясняет – нельзя убивать то, что было живым и где-то бегало. Такие размышления привели его к нравственности и духовности. Так Иван стал «экологичным» человеком – тем, кто не хочет вредить миру и себе. 

- Сознательные люди не нанесут квартире большой ущерб. Такой вывод я сделал и решил, чтобы сюда приехали чистые люди. Я не говорю, что те, кто кушает мясо, нечистоплотные. Просто со временем у меня усилилось обоняние и нюх стал утонченным. Я чувствую, что где-то готовится мясо. Например, с заводов, скотобойни разносится ужасный запах, и я не хотел бы даже отчасти чувствовать его дома, - рассказывает Иван Сапегин.

Хозяева барнаульской квартиры решили сдать ее только вегетарианцам

В действительности – это дело каждого, кому и как сдавать квартиру. В этом случае владельцы сознательно пошли на то, что аудитория будет узкой, но зато благодарной за предоставленную возможность. Иван признается, что отчасти такое объявление является пиар-ходом. Он понимал, что это вызовет ажиотаж среди вегетарианцев. Узкие круги заинтересовались предложением – с 29 ноября квартиру уже не раз посещали, некоторые планируют осмотр на выходных.

- Я занимаюсь таргетингом (нацеливание рекламы на определенную аудиторию, - прим. ред.), поэтому просто сделал рекламу для всех вегетарианцев Барнаула, их оказалось не так много, но буду искать еще. Уже были запросы, люди приходили, посмотрим, как пойдут дела, - рассказывает хозяин.

В квартире просторная спальня, большой зал, кухня-ниша. Только что закончен ремонт. Есть все необходимое для жилья: бытовая техника, двуспальная кровать и диван на двоих, шкаф, столы и стулья. Зал подходит для ведения блогов и домашних фотосессий. 12 этаж, общая площадь: 51 м². Цена: 15 000 руб. в месяц, пишет Комсомольская правда.

Похожие новости