Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 972

Медсестра, 20 лет снимавшая жилье на Алтае, получила квартиру под Калининградом

20.01.20 0:00
Медсестра, 20 лет снимавшая жилье на Алтае, получила квартиру под Калининградом

В Калининградской области за три последние года служебные квартиры предоставлены 16 сотрудникам Озерской районной больницы. В 2019 году благоустроенное муниципальное жилье выделено и работникам среднего звена. Среди них – медицинская сестра кабинета хирурга Татьяна Филиппова, которая переехала в Озерск из Алтайского края в октябре прошлого года и почти сразу же стала новоселом. Кроме того, в соответствии с кадровой программой, как впервые трудоустроенный в регионе специалист, она получила единовременные подъемные.

«Я двадцать лет отработала медсестрой на Алтае. Все это время снимала жилье, а теперь у меня хорошая двухкомнатная квартира, – рассказала Татьяна Филиппова. – Долго готовилась к переезду, искала, куда поехать, где дают жилье. Мне очень нравится и город, и коллектив, поэтому я, конечно же, планирую здесь остаться».

Также в 2019 году квартиры в Озерской больнице получили врач-невролог Нелли Новикова и фельдшер скорой медицинской помощи Андрей Дуплинский, который переехал в Калининградскую область в 2016 году по окончании Новокузнецкого филиала Кемеровского медицинского колледжа.

По словам главного врача лечебного учреждения Михаила Кораблева, к руководству обращается много медработников из других регионов России. Для того, чтобы сделать муниципалитет привлекательным для приезжих специалистов, администрация городского округа выделила больнице 16 квартир в реконструированном доме для работников социальной сферы. В зависимости от состава семьи сотрудникам медицинской организации предоставлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области.

Как рассказал заместитель начальника департамента финансово-экономической и юридической работы регионального Минздрава Вадим Витошко, жилье всегда являлось одной из основных мер по привлечению кадров в регион. Ситуация с предоставлением служебный квартир развивается очень динамично. Так, по итогам 2019 года в Калининграде и муниципалитетах выделено 34 помещения. В регион удалось привлечь 164 врача и 120 работников среднего звена.

Похожие новости