Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 168

Житель Рубцовска украл завод, а барнаулец - 28 гаражей

07.03.20 0:00
Житель Рубцовска украл завод, а барнаулец - 28 гаражей

Не так давно прокуратура Рубцовска утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Его будут судить за кражу асфальтового завода. Как установило следствие, в один из дней индивидуальный предприниматель, собрав своих сотрудников, снарядил их техникой, и отправился на одну из охраняемых территорий Рубцовска. Отперев ворота, он дал работникам указание разобрать и погрузить асфальтовый завод, находящийся там, - пишет газета "Комсомольская правда" в подборке необычных краж.

Подчиненные выполнили все, что от них требовалось, и перевезли оборудование на другую территорию. Только уже позже оказалось, что это была кража завода средь бела дня. Ущерб составил более 3,7 млн рублей. Теперь организатору «захвата» производства грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей. 

Другое ЧП случилось в Барнауле. В конце февраля полицейские задержали мужчину, которого подозревают в серии краж гаражей на территории Алтайского края. "В пункт полиции «Докучаево» обратился 55-летний пострадавший. Он заявил, что у него пропал металлический гараж. Ущерб он оценил в 35 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по региону.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался другой 55-летний местный житель. Он вывозил чужие гаражи, которые хранил на территории одного из заводов края, а затем перепродавал. Таким образом, мужчина успел украсть и сбыть 28 боксов. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Похожие новости