Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Жительница Барнаула лишилась 200 000 рублей при продаже дачи

27.05.20 0:00
Жительница Барнаула лишилась 200 000 рублей при продаже дачи

Накануне в дежурную часть отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от жительницы краевой столицы 1965 года рождения. Женщина сообщила, что на одном из сайтов разместила объявление о продаже своего дачного участка стоимостью 350 000 рублей и стала жертвой мошенников. 

Ей поступил звонок от неизвестной, которая пожелала внести задаток за объект в размере 40 000 рублей. Потерпевшая проследовала в банкомат, где под диктовку незнакомки осуществила несколько операций. После чего с ее банковского счета были сняты денежные средства в сумме 200 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В связи с чем правоохранительные органы вновь призывают граждан быть бдительными. "Сегодня существует множество схем обмана с использованием интернет-ресурсов. В зоне риска - представители всех возрастных категорий, стать жертвой мошенников может как продавец, так и покупатель. Помните, если вас просят для внесения задатка продиктовать номер карты, а затем поступивший в смс-сообщении код - это точно мошенники. Не подходите к банкомату, чтобы ввести данные, которые вам передают незнакомцы. Пренебрегая этими правилами, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим финансам. Будьте осторожны!"

Похожие новости