Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 168

Аукцион на жилую застройку искусственного участка вновь объявили в Барнауле

28.05.20 0:00
Аукцион на жилую застройку искусственного участка вновь объявили в Барнауле

В Барнауле вновь объявили аукцион на создание земельного участка на реке Барнаулке в районе Лесного пруда для последующей комплексной застройки жилыми и социальными объектами. Цена лота стартует от 973 тыс. рублей, срок исполнения договора – 9 лет и 7 месяцев, сообщает официальный сайт торгов.

По условиям сделки, не позднее 31.12.2029 здесь должен быть проведен весь цикл работ: от отсыпки до возведения 29 многоэтажных жилых домов, школы, детского сада, спортивно-оздоровительного комплекса. В прошлом году власти уже пытались запустить данный проект, однако, для этого потребовалась предварительная детальная проработка и обсуждение. Нашлась тогда и компания-инвестор - «МДС-Алтай», готовая заняться реализацией.

Она представила предварительный эскизный план застройки вновь образуемой территории. Согласно ему, в будущем жилом квартале, помимо вышеперечисленного, возможно оборудовать и собственную набережную с пляжем (самую большую в городе), а также новую автодорогу, которая свяжет данный микрорайон с центром города. При этом планируется сохранить и облагородить зеленые зоны, обустроить велодорожки и беседки.

Компания заявляла, что засыпать и сформировать участок сможет всего за полгода, если выиграет аукцион. А это значит, что уже к концу 2020-го сюда может зайти застройщик капитальных объектов, так как подведение итогов намечено на 1 июля, после чего с победителем торгов будет заключен договор на реализацию проекта.

Напомним, территориально участок расположится в границах ул. Вербной, 25, пр. Ангарского, 67 – 1б, ул. Краевой, 175а – 119а, пр. Канатного, ш. Ленточный бор. По соседству находится частный сектор и лес, который будущие застройщики должны сохранить.

Похожие новости