Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 030

50 детей-сирот в Рубцовске получили квартиры от государства

28.09.20 0:00
50 детей-сирот в Рубцовске получили квартиры от государства
50 квартир для детей-сирот приобрели в Рубцовске с начала текущего года. На сегодняшний день продолжается передача гражданам ключей от жилых помещений и оформление необходимых документов, сообщает официальный сайт Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края.

Один из новоселов этого года – рубцовчанин Александр Межуев рассказывает, что полученная квартира соответствует всем требованиям: установлена новая сантехника, плита, проведен косметический ремонт.

«Со своим жильем можно задуматься о создании семьи, тем более я в этом городе отучился на каменщика, работаю и уезжать не планирую. Нравится, что в квартире всё готово к заселению, осталось завезти мебель», - делится он.

В целом в текущем году сумма государственной поддержки на приобретение жилья детям-сиротам составляет более 920 млн рублей. С начала 2020-го заключены контракты на покупку почти 280 помещений более чем на 300 млн рублей. 

«Хочется обратиться к собственникам и потенциальным поставщикам вторичного жилья активнее участвовать в аукционах для реализации мероприятий по обеспечению квартирами детей-сирот», - отмечает Алексей Кравченко, заместитель начальника Регионального жилищного управления.

Он также уточняет, что в Рубцовске до конца года планируется приобрести еще не менее 20 жилых помещений.

Напомним, что на первые пять лет квартира предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, после чего при наличии у лица положительного заключения органов опеки и попечительства о том, что человек не находится в трудной жизненной ситуации, с ним заключается договор социального найма. На сегодняшний день он позволяет приватизировать квартиры.

Похожие новости