Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

Проектировщик потребовал заблокировать счета барнаульского застройщика

22.10.20 0:00
Проектировщик потребовал заблокировать счета барнаульского застройщика

ООО «Алтайгражданпроект» пытается взыскать с застройщика ООО «Акватория» 5,6 млн рублей. Не так давно организация обратилась в Арбитражный суд Алтайского края. Половину этой суммы, пояснил заявитель, составляет просроченный основной долг, также в нее входит пеня за несвоевременную уплату и 2,4 млн рублей убытков.

Более того, проектная организация потребовала, чтобы суд принял обеспечительные меры в виде блокирования денежных средств на расчетных счетах и на любое имущество, принадлежащее ответчику, в пределах размера заявленных исковых требований. Заявитель указал на то, что в базе официального сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю в настоящее время находится исполнительный лист от 03.05.2018 в отношении ООО «Акватория». Задолженность до сих пор не погашена, что подтверждает финансовую несостоятельность ответчика.

Проектировщик потребовал заблокировать счета барнаульского застройщика

Суд принял исковое заявление к производству и назначил рассмотрение по существу на 1 декабря 2020 года. Однако, в обеспечительных мерах пока отказал, пояснив, что они допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если отказ от них может затруднить или сделать невозможным взыскание долга, следует из картотеки дел.

Напомним, «Алтайгражданпроект» разрабатывал концепцию жилого комплекса «Новая пристань», которую СК «Сибирия» (в нее входит ООО «Акватория» и несколько других организаций) развивает на пересечении ул. Промышленной и Приречной. У компании также тянется многолетний судебный спор с Росимуществом и ООО «Транском» по поводу земель на ул. Промышленной, 4. Также, застройщик планировал арендовать территорию барнаульского ковша для последующего создания здесь искусственного участка на воде и возведения на нем жилых высоток. Но этот проект тоже поставлен на паузу из-за споров по земле и протестов горожан.

Похожие новости