Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 246

Молодым семьям упростили порядок получения льгот на жилье

01.11.20 0:00
Молодым семьям упростили порядок получения льгот на жилье
Правительство РФ упростило порядок оформления социальных выплат на приобретение жилья для молодых семей, сообщает пресс-служба кабмина.

"Все документы можно будет подавать в электронной форме. Молодым семьям станет проще оформить социальные выплаты на покупку или строительство жилья. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что документы можно будет подавать как лично, так и на Едином портале государственных и информационных (муниципальных) услуг. На документах должна стоять электронная подпись одного из членов семьи.

Добавляется, что соцвыплаты на приобретение жилья предоставляют семьям, в которых каждый из супругов моложе 35 лет. Наличие детей не обязательно. Также субсидии может получить одинокий родитель моложе 35 лет. Главный критерий для оформления господдержки - нужда в улучшении жилищных условий.

"Размер выплаты составляет 30-35% от стоимости жилья. При этом необходимо подтвердить доходы, позволяющие покрыть остаток или погасить кредит. Потратить деньги можно на покупку дома, квартиры в новостройке, строительство собственного жилья, а также на первоначальный взнос или погашение ипотеки", - подчеркивается в сообщении.

Похожие новости