Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Вспыхнувший утеплитель стал причиной пожара в барнаульской новостройке

08.11.20 0:00

Вечером 6 ноября в Барнауле загорелась новостройка на проезде Северном Власихинском, 122. Об этом сообщило Интернет-сообщество "Барнаул 22". Очевидцы сняли на видео и опубликовали его в соцсетях. Сильный густой дым был заметен издалека. На съемках видно, что возгорание случилось в 10-этажном строящемся жилом доме.

Вспыхнувший утеплитель стал причиной пожара в барнаульской новостройке

Напомним, по данному адресу компания "ПрофРесурс" (ООО "Селф") в настоящее время возводит масштабный жилой комплекс "Норд", состоящий из 16 высотных домов и 5 нежилых объектов. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, на момент прибытия первого подразделения пожарных шел черный густой дым из подвала дома. «Отсутствие дороги и строительная техника затрудняли своевременный проезд пожарных автомобилей», – отметил начальник дежурной смены территориальной службы пожаротушения Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю Александр Лазарев.

Спасателями оперативно был найден и ликвидирован очаг пожара. В подвальном помещении горел утеплитель на площади 20 кв. м. По предварительным данным, пострадавших не было. Хотя на строительном объекте много разных рабочих групп, и никто точно не знает, сколько человек могли находиться в задымленном здании, отметил Александр Лазарев. Тем не менее огнеборцы провели разведку на наличие работников внутри дома и никого не обнаружили.


Похожие новости