Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 156

Приемка долгостроя на пр. Ленина, 195а в Барнауле начнется уже в этом месяце

10.11.20 0:00
На прошедшем 9 ноября в мэрии Барнаула заседании межведомственной группы решили, как ускорить завершение долгостроя на пр. Ленина, 195а. Мероприятие провела заместитель главы администрации города по правовым вопросам и имущественным отношениям Оксана Финк. Участие приняли представители минстроя Алтайского края, региональной инспекции стройнадзора, налоговики, судебные приставы, прокуратура, УМВД РФ, руководство застройщика и дольщики.

Приемка долгостроя на пр. Ленина, 195а в Барнауле начнется уже в этом месяце

По информации заместителя руководителя ООО «Монтажная компания «ПР-Холдинг» Евгения Клейнатовского, по состоянию на 6 ноября на объекте выполнено благоустройство прилегающей территории. В 3-й блок-секции готовится подача отопления по постоянной схеме. В 4-й блок-секции продолжаются работы по стяжке полов, через неделю начнется установка батарей, до конца ноября будет завершено остекление окон.  

С учетом выполненного объема и в соответствии с графиком производства работ застройщик намерен не позднее 20 ноября направить в инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края официальное уведомление о начале приемки объекта. Но стоит отметить, что эта процедура предполагает проведение ряда независимых экспертиз, а также изучение полного пакета документов по возводимому объекту.

Оксана Финк: "Учитывая, что межведомственная приемка продлится определенное время, администрацией города рекомендовано застройщику в целях сокращения срока ожидания дольщиками сдачи жилого дома предоставлять необходимые документы в Госинспекцию в рабочем порядке, не дожидаясь конца месяца".

Также с целью сокращения срока сдачи жилого дома застройщику рекомендовано по возможности разделить объект на две очереди: до конца года ввести в эксплуатацию жилую часть (3,4-е блок-секции), а после (по мере завершения работ) подземную автопарковку, сообщает официальный сайт администрации Барнаула. 

Участников рабочей группы также проинформировали, что суд отказал в иске строительной компании о признании незаконными постановлений о запрете на совершение регистрационных действий. «ПР-Холдинг» и служба судебных приставов достигли договоренности о проведении независимой оценки имущества, в отношении которого осуществляются обеспечительные меры. По ее результатам будет уточнена стоимость арестованных активов и возможность снятия ограничений на часть помещений.

Похожие новости