Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 368

Собственник сдает в аренду несостоявшийся ковидный госпиталь в Барнауле

27.01.21 9:30
Собственник сдает в аренду несостоявшийся ковидный госпиталь в Барнауле

Бывшее здание "Посуда Центра" в Барнауле, по-видимому, надолго останется в памяти горожан как ковидный госпиталь. Правда, так и не состоявшийся. Напомним, в ноябре 2020 года на фоне большого роста заболеваемости коронавирусом здесь попытались обустроить специализированный стационар для больных COVID-19. 

В администрации Барнаула создали рабочую группу, из ТЦ выселили арендаторов, а компания "Союз", выкупившая помещение, начала срочные работы по переустройству здания. Однако спустя полтора месяца краевые власти от этой идеи отказались, заявив, что никому не давали никакого распоряжения переоборудовать "Посуда Центр" в больницу и ни с кем никаких соглашений не заключали. 

Якобы затраты на госпиталь оказались необоснованно высоки. Тему стеснительно спустили "на тормозах", вопросы журналистов оставили без ответов. А сам ТЦ, не афишируя, обнесли забором, на который повесили таблички "Частное владение" и "Вход запрещен".

Сейчас, по неподтвержденной информации, "бывший будущий госпиталь" собственник переделывает под склады. По крайней мере, на Avito висит объявление об аренде помещений от 290 рублей за квадратный метр в здании по этому адресу. Внешне объект пока практически не изменился, за исключением возникшей белой стены по разные стороны строения, а также таблички с предупреждением, сообщает ИА "Амител"

Похожие новости