Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 304

Обновленный ТЦ откроется к лету в центре Барнаула

15.03.21 0:10
Обновленный ТЦ откроется к лету в центре Барнаула

Через несколько месяцев в Барнауле откроется отремонтированный торговый дом "Грааль" на пр. Красноармейском, 26. Сейчас работы проходят внутри ТД, но скоро строители займутся фасадом. Каким будет обновленный объект и почему более трех лет здание стояло бесхозным, сообщил amic.ru со ссылкой на собственника Дениса Козлова.

По его словам, ни площадь, ни этажность торгового дома не изменятся. Но вот, например, вход перенесут с пр. Красноармейского в торец здания, расположенный вдоль ул. Интернациональной. За "Граалем" уже обустроена новая парковка на 45 машино-мест (раньше она была только вдоль пр. Красноармейского и вмещала не более 10 автомобилей). 

"Первый год ушел на газификацию, второй был потрачен на приведение в порядок границ и объединение двух участков под большую парковку. Она заасфальтирована, с удобным заездом и выездом. Также некоторое время понадобилось на то, чтобы получить необходимые разрешения на проведение капитального ремонта фасада", – отмечает предприниматель.

В 2019 году проект обновленного "Грааля" представляли архитекторам градсовета. Однако эксперты его отклонили и рекомендовали переработать цветовое решение фасада, отказавшись от яркого голубого оттенка. Собственник учел пожелания, и в отделке стен будут более нейтральные цвета – зеленый и терракотово-коричневый.

Но вот каким станет назначение и специфика обновленного объекта, владелец пока не знает: "Примерно к июню все работы должны быть закончены. Что будет точно – офис, банк, магазин – не могу сказать, сейчас агентство занимается поиском арендаторов".

Напомним, в здании с начала 2000-х до 2016 года располагался магазин сети "Грааль", который специализировался на продаже посуды, текстиля и товаров для дома. Но в 2016 году хозяина сети – бизнесмена Владимира Суртаева – признали банкротом. Банк "Ак Барс" выставил здание на торги, и в 2018 его выкупил нынешний собственник за 31,4 млн рублей.

Похожие новости