Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Новое здание с перголами и эксплуатируемой крышей появится в центре Барнаула

22.03.21 8:20
Новое здание с перголами и эксплуатируемой крышей появится в центре Барнаула

На ул. Гоголя, 102 в Барнауле планируют построить компактный двухэтажный магазин. Он разместится рядом с заправкой  "Лукойл" на пустыре, который летом зарастает бурьяном. Проект представил на градосовете 17 марта архитектор Владимир Золотов, пишет ИА "Толк".

Магазин будет Г-образной формы, с парковкой внутри двора и по периметру. Для отделки снаружи используют искусственный камень и металл с тонированным остеклением. Часть фасада будет обращена на ул. Гоголя, часть – на заправку. 

"Также по желанию заказчика выполнена эксплуатируемая кровля, которая покрыта перголами и может быть использована летом для отдыха персонала или экспозиции товаров, например, садово-паркового назначения", – рассказал членам градосовета Владимир Золотов.

Новое здание с перголами и эксплуатируемой крышей появится в центре Барнаула

Пергола – это навес из вьющихся растений для защиты прохода или террасы от палящего солнца. Сейчас его устраивают из легких и светопрозрачных материалов.

Ожидается, что на специальной кровле нового здания в Барнауле тоже появятся вьющиеся растения, которые по-особенному преподнесут объект. Еще одна изюминка – навес с открытым въездом для четырех автомобилей. Собственник сознательно пошел на эту дорогостоящую деталь, чтобы было место для комфортной парковки. Члены градостроительного совета остались довольны представленным проектом и одобрили его.


Похожие новости