Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 156

Известный девелопер завершит проблемный ЖК "Барнаулкапстроя"

26.03.21 16:45
Известный девелопер завершит проблемный ЖК "Барнаулкапстроя"

СЗ «Адалин-Строй» завершит проблемные объекты "Барнаулкапстроя". В администрации Барнаула прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам завершения ЖК "Парковый". Его провел заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров, участие приняли представители надзорных и правоохранительных органов, налоговой службы, судебные приставы, ПАО "Сбербанк", депутаты и сами дольщики.

Напомним, жилой комплекс возводит "Барнаулкапстрой" за счет проектного финансирования ПАО "Сбербанк", денежные средства дольщиков размещены на эскроу-счетах. Андрей Федоров проинформировал участников рабочей группы о том, что 23 марта на 3-й блок-секции завершен процесс обмеров объемов строительных работ, необходимых для завершения. Документы переданы на рассмотрение СЗ «Адалин-Строй». В начале следующей недели планируется подписание договора с новым подрядчиком, предоставление им графика работ, выход на объект.

Руководитель СЗ «Барнаулкапстрой» Сергей Шумов, отвечая на вопросы дольщиков, уточнил, что работы по засыпке подземной парковки в соответствии с поручением главы города Вячеслава Франка прекращены, сообщает официальный сайт администрации Барнаула. На заседании также присутствовал представитель СК «Стройпанорама», которая до этого работала на ул. Парковой, 71 и сорвала график возведения объекта, по причине чего с компанией решили разорвать контракт.

Что касается дальнейшей судьбы самой подземной парковки и подземного этажа в 3-ей блок-секции, Андрей Федоров сообщил, что детальная проработка вопроса продолжается. Он также отметил, что администрацией города принимаются все возможные меры по недопущению банкротства Барнаулкапстроя, а также стабилизации экономической ситуации на предприятии.

Похожие новости