Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 978

На достройку проблемного ЖК в Барнауле не хватает еще 320 млн рублей

12.07.21 9:00
На достройку проблемного ЖК в Барнауле не хватает еще 320 млн рублей

Еще 320 млн рублей потребуется, чтобы завершить скандально известный долгострой ЖК "Парковый" в Барнауле. Заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров накануне провел заседание межведомственной рабочей группы по данному вопросу, где была озвучена эта информация.

Участникам была представлена дорожная карта завершения проекта. Вице-мэр проинформировал о том, что сделано. В частности, проработаны варианты размещения парковочных мест на объекте. В результате обсуждения принято решение об отказе от наземного варианта – будет построена подземная парковка на 72 машино-места, как и настаивали дольщики. Решение принято с целью соблюдения норм градостроительного проектирования.

Определены подрядные организации для проведения работ по прокладке инженерных коммуникаций. В соответствии с дорожной картой срок окончания строительства 3-й блок-секции – сентябрь текущего года.

Также, по словам Андрея Федорова, завершен расчет стоимости строительства всего объекта, вместе с подземной парковкой – это порядка 320 млн рублей. Продолжается совместная со Сбербанком работа по возобновлению проектного финансирования, дата которого в дорожной карте обозначена как конец августа текущего года. Срок ввода в эксплуатацию всего объекта – сентябрь 2022 года, сообщает официальный сайт администрации Барнаула.

Похожие новости