Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

Проблемный барнаульский застройщик вновь избежал банкротства

04.08.21 13:05
Проблемный барнаульский застройщик вновь избежал банкротства

Один из инициаторов банкротства "Барнаулкапстроя" отозвал свое заявление. Как сообщалось ранее, 22 июля с таким требованием в арбитраж обратились УК "Любимый город" и предприниматель Вертоградов Андрей Юрьевич. Они просили включить их в реестр кредиторов и назначить конкурсного управляющего, пишет "Толк".

Из картотеки дел следует, что первому истцу ответчик задолжал 299 тыс. рублей, а второму – 276 тыс. рублей. В сумме получалось более полумиллиона, что является основанием для признания должника банкротом при условии просрочки в три месяца и более.

Суд еще не успел назначить рассмотрение, как 30 июля от предпринимателя Ветроградова поступило ходатайство о возвращении его заявления о признании должника несостоятельным. Арбитраж не возражал.

Причины такого решения истца не указаны, однако, ранее сообщалось, что "Барнаулкапстрой" намеревался рассчитаться с должниками. Второй заявитель пока с таким ходатайством не обращался, следует из картотеки. Однако суд теперь может закрыть дело, так как оставшаяся сумма долга не дает оснований требовать банкротства компании.

Кстати, этот иск о несостоятельности организации был вторым за последний год. Первое дело ответчику также удалось закрыть после погашения задолженности перед кредиторами. Ситуацию с "Барнаулкапстроем", который принадлежит администрации города, здесь держат на особом контроле.

Сейчас у девелопера два проблемных объекта – ЖК "Парковый" на Горе и ЖК "Клевер" на ул. Советской Армии. На первом завершает работы в третьей блок-секции компания из ГК "Адалин" (сдача запланирована на сентябрь). Второй, по данным Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, приостановлен с января текущего года, и о датах возобновления работ не сообщается.

Похожие новости