Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

В Барнауле банк не выделил финансирование на скандально известную стройку

25.08.21 20:00
В Барнауле банк не выделил финансирование на скандально известную стройку

Банк так и не возобновил финансирование строительства проблемного многоквартирного дома на ул. Парковой, 71 в Барнауле. Работы ведутся за счет подрядчиков и застройщика, при этом уже в сентябре здесь намерены сдать одну из блок-секций. Накануне эти вопросы обсудили в администрации на заседании межведомственной группы, которое провел заместитель главы по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров

О текущей ситуации на строительной площадке по ул. Парковая, 71 проинформировал генеральный директор АО СЗ «Барнаулкапстрой» Сергей Шумов: "Работы ведутся в соответствии с разработанным планом-графиком, преимущественно на третьей блок-секции, в местах общего пользования и входных группах, а также на сетях водопровода, канализации, отопления. Готовится дорога и грунт для благоустройства. На первой и второй блок-секциях проводится монтаж кровли и остекление. Заключены договоры на кладку межкомнатных перегородок в 4-й и 5-й блок-секциях. Проводятся работы по строительству подземной парковки".

Сергей Шумов уточнил, что первостепенной задачей остается сдача 3-й блок-секции, она запланирована уже на сентябрь, сообщает официальный сайт мэрии.

В связи с вопросом дольщиков о том, где размещать личный транспорт до момента сдачи остальных блок-секций, дано поручение Барнаулкапстрою представить предложения по местам парковки транспорта до ввода в эксплуатацию подземной автостоянки при наличии технической возможности.

Отмечено, что все строительные работы на объекте проводятся в настоящее время, исходя из финансовых средств организаций. Решение по кредитному финансированию Сбербанком, по словам Андрея Федорова, будет принято Сбербанком до конца недели. "После этого предстоит внести коррективы в дорожную карту, исходя из определения сроков производства работ, объявления конкурсов, возобновления финансирования".

Похожие новости