Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 368

Алтайский сирота, не получивший жилье от государства, ютится в палатке

17.09.21 19:00
Алтайский сирота, не получивший жилье от государства, ютится в палатке

Сирота из Алтайского края, 37-летний Юрий Усольцев, с начала 2000-х годов живёт на улицах Москвы, сообщает Amic.ru со ссылкой на РИА Новости.

Юрий Усольцев оказался на улице сразу после детского дома. Он родился на Алтае, рано остался без семьи. Мать не помнит, отца сбил поезд, а бабушка умерла, когда мальчику было девять. Попал в детдом села Сычевка.

Усыновить его никто не захотел, рассказал Юрий, после приюта выучился на пасечника и поехал в Москву на заработки. О том, что ему полагается жильё по закону, Усольцев не знал, а в детдоме ему об этом не рассказали.

В столице Юрий брался за любую работу: был охранником, курьером, администратором компьютерного клуба, страховым агентом. Сейчас трудится грузчиком. Платят мало: около 30 тысяч рублей в месяц. Этого хватает только на самое необходимое, на съём жилья денег нет. В тёплое время года Усольцев живёт в палатке в разных районах Москвы, а зимой – в подъездах.

По словам мужчины, на нормальную работу он устроиться не может: нет столичной прописки, а последнее место регистрации – Сычевский детский дом – уже не существует. Юрий даже не может получить медицинскую помощь, потому что нет полиса ОМС, а из-за уличной жизни простужается регулярно.

Похожие новости