Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 076

Базу отдыха с зооуголком и пансионатом запроектировали на море в Алтайском крае

07.07.22 16:30

На море в Алтайском крае может появиться крупная база отдыха. Территория расположена в 173 км от Барнаула и 120 км от Новосибирска на берегу Оби в районе села Малетино Каменского района. Здесь берет начало Новосибирское водохранилище, которое в народе называют Обским морем, пишет "Толк".

Базу отдыха с зооуголком и пансионатом запроектировали на море в Алтайском крае

Амфитеатр и танцпол

Площадь продаваемой территории занимает 14,45 га, здесь разработали проект многофункциональной базы отдыха и вместе с участком выставили на продажу за 4,5 млн рублей.

По задумке авторов, для проживания гостей здесь можно было бы разместить 11 маленьких 4-местных домиков и четыре больших 8-местных. Их предлагается использовать круглогодично. Также запроектировано четыре двухместных летних домика, отдельно предусмотрен участок для палаточного городка с костровищем и специальным настилом.

Интересно, что здесь же запроектировано здание пансионата со столовой для проживания детей с ДЦП. Также, есть городок мастеров, амфитеатр под навесом с эстрадой, спортивные площадки, зооуголок, небольшая конюшня, пляж с пирсом и лодочной станцией, танцевальная площадка, кафе, баня с бассейном, беседки, следует из эскизного проекта.

Для обслуживания базы предусмотрена своя инфраструктура: скважина с насосной станцией, трансформаторная подстанция, биотуалеты, домики для персонала, сторожка, парковки, проезды для автомобилей, пешеходные тротуары, зеленые островки с деревьями. Всю территорию предлагают огородить забором по периметру.

Бор и море

Участок оформлен в собственность и предназначен для строительства нежилого здания, что позволяет разместить здесь комплекс отдыха. Сейчас он пустует, свободен от насаждений и построек, рассказал "Толку" риэлтор, который занимается продажей.

Базу отдыха с зооуголком и пансионатом запроектировали на море в Алтайском крае

Площадку пытаются продать уже несколько лет. Ранее стоимость составляла 3-4 млн рублей. Сейчас она выросла с учетом инфляции.

"Собственник участка планировал реализовать здесь социальный проект – построить базу с пансионатом для детей с ДЦП и прошел все согласования. Теперь новый владелец сможет возвести объекты по этому проекту или разработать свой. Рядом Караканский бор, свежий воздух, охота, рыбалка. Вблизи уже построена база отдыха для спортсменов", – говорит риэлтор.

Новосибирское водохранилище (неофициально "Обское море") — искусственный водоём на реке Обь, возникший после строительства плотины Новосибирской ГЭС в 1957—1959 годах. На берегах расположены города: Бердск, Камень-на-Оби, Новосибирск. В результате его создания в те годы была полностью затоплена историческая часть Бердска, а также несколько близлежащих сел. Площадь моря – 1082 км², объём – 8,8 км³, длина – около 200 км, наибольшая ширина – 22 км, наибольшая глубина – 25 м. На его территории имеется более 20 необитаемых островов. Водохранилище используется в интересах гидроэнергетики, водоснабжения. Здесь водится 20 видов ценных рыб, включая осетра.

Похожие новости

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.