Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Семь аварийных домов снесут в Барнауле в ближайшее время

22.12.22 17:00
Семь аварийных домов снесут в Барнауле в ближайшее время

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» администрация Октябрьского района совместно с комитетом ЖКХ Барнаула продолжают работу по переселению граждан из аварийного жилья. Здесь расположено 76 таких объектов, которые подлежат сносу. Из них 22 дома расселены полностью, еще 22 - в процессе, сообщает пресс-центра администрации города. 

В 2022 году в районе снесли десять домов: по улицам Карла Маркса, 66, Тимуровской, 32, 54, Кулагина, 13, 15, 66, Маяковского, 10, Хлебозаводской, 16, Западной 1-й, 51 и по проспекту Ленина, 183. В настоящее время завершили демонтаж одиннадцатого дома по улице Водопроводной, 115. В скором времени подрядная организация примется за снос еще двух домов: по улице Петра Сухова, 36 и Беляева, 19.

В первом квартале 2023 года планируется снести пять домов Октябрьского района по адресам: улица Декабристов, 6 и 8, Смирнова, 79, Петра Сухова, 8, Водопроводная, 119.

Для безопасности граждан в расселенных домах администрацией района и комитетом ЖКХ Барнаула проводится мониторинг технического состояния домов. По его результатам формируется перечень необходимых мероприятий для предупреждения и пресечения аварийных ситуаций.

Для пресечения несанкционированного проникновения, в том числе несовершеннолетних, расселяемые дома включены в контракт на охрану. Охранное предприятие каждые четыре часа объезжает дома, в случае выявления фактов проникновения вызывает сотрудников полиции. Также администрация района проводит рейды по проверке домов.

Похожие новости