Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 176

ЖК "Новая высота"

ул. Энтузиастов, 55

В доме запроектировано 368 квартир – все полногабаритные 1-, 2-, 3-комнатные. Минимальная площадь составит 36 кв. м. Самая крупногабаритная занимает 109 кв. м., на которых разместились две комнаты-шкафа, 2 санузла, просторный зал с эркером в 21 квадрат, кухня-столовая, 2 спальни, большая лоджия в 7 кв. м. Для удобства покупателей застройщик предусмотрел планировки-трансформеры. Так, в одном подъезде представлено несколько разных вариантов одной и той же квартиры (с перегородками, частично с перегородками и вообще без перегородок). Это позволит новоселам самим перепланировать пространство на свой вкус без ущерба для контруктива здания.

В доме представлены разные конструктивные схемы. Так, две блок-секции выполняются из сборно-монолитного железобетонного каркаса, стены которого на первом этаже – монолитные, выше – панельные. Снаружи они будут утеплены минераловатными плитами и до 3-го этажа облицованы керамическим кирпичом, выше – фиброцементными листами по металлическому каркасу. Межэтажные перекрытия здесь выполнены из сборных железобетонных панелей.

Третья блок-секция будет отдельно стоящей, но связанной с домом пристроенным 2-этажным зданием общественного назначения. Эта жилая свечка имеет монолитный железобетонный каркас. Наружные стены представляют собой основную кладку из кирпича (трехслойную), минераловатный утеплитель и облицовку керамическим кирпичом на всех уровнях. Межэтажные перекрытия будут монолитными.

Межквартирные перегородки содержат слой шумоизоляции – 60 мм и в целом имеют толщину 300 мм. А максимальная толщина наружных стен дома достигает 685 мм. В подъездах предусмотрены грузовой и пассажирский сверхбыстрые лифты, скорость которых составит 2 м/с. Важно и то, что все окна в подъезде будут из противоударного стекла.

Квартиры от застройщика в новом ЖК сдаются в двух вариантах. Базовая отделка включает в себя входную металлическую дверь, пластиковые окна (с тройными стеклопакетами), сантехническую разводку (без приборов) и электрическую (с установкой розеток и выключателей), радиаторы отопления, счетчики на свет и воду, стяжку на полу, штукатурку, шпатлевку потолков и стен.

При желании каждый дольщик может заказать современный ремонт. В этот вариант отделки входят также: кафельная плитка в санузле (стены и пол), сантехнические приборы (душевой поддон, раковина, унитаз), в квартире – ламинат на полу, обои на флизелиновой основе на стенах, натяжные матовые потолки.

ЖК «Новая Высота» расположен на пересечении улиц Энтузиастов и 65 лет Победы. Это развитый и обжитый район со своей социальной и транспортной инфраструктурой. В соседних кварталах (через дорогу) есть несколько школ, детских садов, поликлиника, супермаркеты, крупные гаражные комплексы. Рядом – остановка общественного транспорта, где проходит 3 автобусных маршрута. Кроме того, в квартале 2033, на территории которого запроектирован новый объект, также в плане строительство своей школы, детсада, поликлиники и ТРЦ.

В жилой комплекс входит 3 дома с пристройками общественного назначения и обширной зеленой зоной (она займет 40% всей территории), благодаря чему его позиционируют как первый в городе "сити-парк". Здесь будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты, велопарковки, зоны воркаута для занятий спортом прямо в парке, роллердромы и скейтпарки, а также площадки для спортивных, интеллектуальных игр и йоги, чего нельзя было встретить в барнаульских новостройках ранее. Изюминкой считается большой фонтан и территория для отдыха вокруг него, которая будет под навесом.

Нельзя не отметить и то, что на участке и внутри домов обеспечивается беспрепятственное передвижение людей с ограниченными возможностями всех групп мобильности как пешком, так и с помощью транспортных средств. А площадка для отдыха вымощена тактильной плиткой, которая указывает слабовидящим людям путь их направления, предупреждает о наличии на пути преград и опасностей. Она отличается специальными рифлеными рисунками-символами, которые можно распознать стопой или тростью.

Проезд для пожарных машин на придомовой территории будет с модульным эко-покрытием «газонная решетка». В этом случае плитка укладывается не на всей поверхности, а сеткой, в просветах которой остается земля с газоном. На придомовом участке расположатся открытые асфальтобетонные автостоянки. Освещение периметра организовано с помощью светодиодных ламп на здании, которые образуют современную и стильную подсветку фасада. Они работают от фотореле (автоматически включаются, когда на улице темнеет и выключаются, когда рассветает). Также предполагается освещение дорожных покрытий на дворовой территории, транспортных и пешеходных зон, вокруг сити-парка специальными энергосберегающими и солнечными лампами. Важно, что здесь будет реализована популярная ныне концепция «двор без машин».

В подъезде предусмотрена зона ресепшена с консьержем. В холлах блок-секций также имеются колясочные помещения, в подвале – 32 кладовые, площадью от 2 до 6 квадратов. Вся придомовая территория огораживается металлическим забором с автоматическими откатными воротами на въездах и закрывающимися калитками на входах. Защитой будет служить и видеонаблюдение по всему периметру.

Добавлено: 30.01.2019
Просмотров: 2758

Ближайшие новостройки

*Информация о новостройках актуализируется по мере сообщения застройщиками на своих официальных ресурсах, а также в единой информационной системе жилищного строительства (https://наш.дом.рф/). Компания может в любой момент времени скорректировать условия реализации новостроек, поэтому все сведения необходимо дополнительно уточнять в отделах продаж.

Возврат к списку