Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 156

ЖК "Дружный-2"

ул. 65 лет Победы, 29

Дом будет довольно масштабным – в нем не только 18 этажей, но еще и 4 блок-секции. Планировки здесь будут современными. Кухни, как правило, объединены с гостиной, что позволяет экономить пространство и делает его более функциональным. В большинстве вариантов предусмотрена просторная прихожая, в которой при желании можно поставить громоздкие шкафы либо отгородить гардеробную комнату. В некоторых случаях коридоры настолько большие, что застройщик даже предлагает обустроить в них кабинет.

Обязательно во всех квартирах присутствует лоджия или балкон с панорамным остеклением, что позволит создать здесь современные релакс-зоны. Причем, они зачастую такие длинные, что объединяют 2 комнаты. В крупногабаритных квартирах санузел раздельный, либо их вообще два. В одном варианте есть отдельная маленькая комната, которую можно приспособить под постирочную, гардеробную или для прочих хозяйственных нужд.

Дом примечателен тем, что здесь практически отсутствуют маленькие квартиры. В нем предусмотрены в основном 2-, 3-, 4-комнатные, общей площадью от 44 до 109 квадратных метров. В общей массе предложений (а их всего 304) есть лишь 3 десятка однушек площадью в 40 кв. м. Они сосредоточены в последней блок-секции.

Как и большинство зданий, построенных данной компанией, этот объект возводят из силикатного кирпича по бескаркасной технологии. Наружные стены предполагают внутренний несущий слой кладки, затем утеплитель и облицовочный кирпич. В общей сложности их толщина составит 630 мм. Все внутренние перегородки также будут из кирпича, а межэтажные перекрытия из сборных железобетонных многопустотных плит.

Интересно, что здесь нельзя увидеть обилие стекла на фасаде, которое стало таким модным в современных новостройках. В этом случае проектировщики ограничились лишь частично панорамным остеклением лоджий в наружной части здания, что служит неким стилистическим акцентом. В целом дом имеет правильные симметричные формы и естественные оттенки – цвета красного и белого кирпича, а также темно-серый металлический.

В каждой блок-секции предусмотрено по 2 лифта, грузоподъемностью 630 и 400 кг. Все коммуникации здесь будут центральными. В подвальном помещении установят немного нестандартные инженерные системы. Учитывая то, что этажность дома достаточно высокая, насосные станции здесь будут мощнее, чтобы обеспечить нужное давление. Это позволит бесперебойно снабжать водой даже самые верхние уровни. Особое внимание в связи с этажностью уделено и пожарной безопасности здания. Помимо противодымной (принудительной) вентиляции разработана система автоматической пожарной сигнализации, которая сама обнаруживает возгорания, оповещает и управляет механизмами для его первичного тушения с помощью подачи воды. 

Компания изначально продает все квартиры с отделкой "Под ключ", которая предполагает линолеум на полу (а в санузле кафель), обои на стенах (в санузле окрашенные), межкомнатные двери. От нее можно отказаться, сэкономив по 1 200 рублей за каждый квадратный метр, и получив базовую комплектацию. В нее входит штукатурка стен, стяжка полов, установка входной двери, остекление окон (двойной стеклопакет) и балконов (одинарный стеклопакет), сантехническая система без разводки (только стояки), электрическая – по всему периметру квартиры с установкой выключателей и розеток, монтаж радиаторов отопления.

Дом расположился на пересечении улиц 65 лет Победы и С. Семенова. С одной стороны квартал 2033 находится в обжитом районе с развитой инфраструктурой. С другой – застройщики, которые осваивают эти территории, тоже норовят развивать свою. То есть уже сейчас в соседних кварталах есть детские сады, школы, медучреждения, магазины. А в скором будущем они появятся и непосредственно в микрорайоне 2033.

В доме также разместятся офисы, для этого на первом этаже предусмотрено 30 помещений, площадью от 32 до 134 квадратов. В них помимо основной рабочей зоны входят еще и тамбуры, коридоры, санузлы, лоджии, подсобки и в некоторых случаях даже душевые. Это позволит сдавать их различным обслуживающим, развлекательным, образовательным, спортивным, торговым предприятиям, что очень удобно для жильцов, у которых всё необходимое будет в шаговой доступности.

Во дворе строящегося дома помимо стандартных тротуаров и проездов для авто будут оборудованы велосипедные дорожки и места для парковок этого двухколесного транспорта. На территории высотки запроектирована также открытая автостоянка на 85 машино-мест для жильцов. Еще 54 места предусмотрено для гостей и посетителей коммерческих заведений. В их числе 14 мест для маломобильных групп населения. Такого количества парковок явно будет достаточно, если учесть, что рядом с домом компания уже начала возводить крупный гаражный комплекс почти на 300 боксов.

Что касается досуговых зон, то здесь традиционно обустроят площадки для игр детей, отдыха взрослых, занятий спортом, хозяйственных нужд с соответствующим оборудованием. Свободную территорию озеленят посевом газона, высадкой деревьев и кустарников. На отдельной закрытой площадке будет производиться сбор мусора от жильцов дома и предприятий, которые займут встроенно-пристроенные помещения. В целях поддержания благоприятного экологического состояния в подъездах мусоропроводов в них не будет, как и во многих современных новостройках.

Застройщик позаботился о будущих жильцах с ограниченными возможностями здоровья. Здесь для беспрепятственного их перемещения повсюду будут оборудованы пандусы, в зданиях – с поручнями, чтобы было удобно держаться, а также решено установить широкие двери (1,2 м), в которые без труда сможет проехать инвалид-колясочник. Наружное освещение будет осуществляться при помощи энергоэффективных светодиодных светильников, которые расположат по периметру двора. Для удобства жильцов на первом этаже в двух подъездах оборудуют колясочные помещения.

Добавлено: 12.03.2018
Просмотров: 1637

Ближайшие новостройки

*Информация о новостройках актуализируется по мере сообщения застройщиками на своих официальных ресурсах, а также в единой информационной системе жилищного строительства (https://наш.дом.рф/). Компания может в любой момент времени скорректировать условия реализации новостроек, поэтому все сведения необходимо дополнительно уточнять в отделах продаж.

Возврат к списку