Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

ЖК "Парковый"

ул. Парковая, 71
В ЖК "Парковый" - это 232 квартиры, 5 блок-секций и 3 дома, расположенных в экологически чистом районе на Горе. Площадь жилых помещений варьируется от 39,3 до 117,5 кв. м. Здесь не запроектировано ни одной 1-комнатной, даже самая малогабаритная (около 40 кв. м.) относится к евродвушкам: в ней присутствует кухня-гостиная, спальня, совмещенный санузел, вместительная прихожая и лоджия.

В наиболее крупногабаритной предусмотрена улучшенная планировка с выделенной кухней, общей комнатой, тремя спальнями, двумя санузлами (7,5 и 1 кв. м.), 2 гардеробными, большой лоджией и собственным тамбуром для одной квартиры. Есть еще один интересный вариант евротрешки, где гардеробная расположилась в отдельной комнате без окна, а из нее идет вход в спальню, в которой вместо двух угловых стен предусмотрено панорамное остекление. Помимо этого в квартире есть кухня-гостиная и еще одна спальня, объединенные длинной лоджией, а также, раздельный санузел и квадратный коридор.

Вообще в доме большое многообразие конфигураций: кухни и санузлы есть как совмещенные, так и отдельные, коридоры и комнаты - как вытянутые, так и квадратные, в нескольких вариантах даже присутствуют квадратные лоджии, также с панорамным остеклением. На одной площадке здесь размещается по 5-7 квартир в зависимости от блок-секции. Подземные машиноместа имеют площадь по 15-17 кв. м. каждое. А офисные помещения занмают 86 и 99 кв. м.
ЖК "Парковый" состоит из 3 корпусов: 2 из них двухподъездные и 1 одноподъездный. Все они расположены буквой П и имеют по 8 надземных этажей. В каждом подъезде предусмотрен 1 грузопассажирский лифт. Здания возводятся по бескаркасной технологии, полностью из кирпича с последующим утеплением наружных стен, штукатуркой и окрашиванием фасада в бежевый и коричневые оттенки. Примечательно, что в его отделке используется сплошное витражное остекление не только лоджий, но и наружных стен. Межкомнатные и межквартирные перегородки также из кирпича, а материал межэтажных перекрытий - сборные железобетонные панели.
Долевки сдаются под чистовую отделку. На момент передачи квартир в них выполнена штукатурка стен и потолков, цементная стяжка на полу, проведена система отопления с радиаторами, водоснабжение и канализация до мест сантехнических приборов, электропроводка заведена в квартиру (до щитка), установлены приборы учета на все виды ресурсов, смонтирована входная дверь, вставлены окна с откосами и подоконниками.
Жилой комплекс расположен в престижном районе зеленой зоны Змеиногорского тракта в окружении бора, но в то же время близко к магистрали. Ориентиром служит телевышка, рядом есть множество лыжных баз, включая комплекс "Авальман", супермаркетов, несколько санаториев, больниц городского и краевого значения, автозаправочных станций. В некотором удалении - как минимум 1 детсад и 2 школы. До центра Барнаула - 5,8 км.
Во дворе ЖК продумана своя детская игровая и спортивная площадки с соответствующим оборудованием, а также зона отдыха для взрослых. Поскольку в самих домах не будет традиционного мусоропровода, территория с закрытыми контейнерами для сбора ТБО разместится на улице. Около дома также предполагается стоянка для временного хранения автомобилей на 19 мест, из которых 3 для МГН. Под дворовым пространством запроектирована подземная парковка еще для 91 машины. На 1-м этаже одного из корпусов будут коммерческие помещения. 

Периметр будет адаптирован для маломобильных групп населения. В пешеходных местах на возвышениях предусмотрены пандусы, дверные проемы не имеют порогов и расширены до 1,2 м, а на первых этажах есть специальные санузлы для инвалидов. Озеленение территории выполняется установкой цветочниц, зелеными насаждениями, устройством декоративных участков с камнями и цветами, посевом газона с подсыпкой по всей площади растительного грунта слоем 15 см. Наружное освещение территории будет осуществляться при помощи светодиодных приборов на опорах.
Добавлено: 17.10.2018
Просмотров: 2535

Ближайшие новостройки

*Информация о новостройках актуализируется по мере сообщения застройщиками на своих официальных ресурсах, а также в единой информационной системе жилищного строительства (https://наш.дом.рф/). Компания может в любой момент времени скорректировать условия реализации новостроек, поэтому все сведения необходимо дополнительно уточнять в отделах продаж.

Возврат к списку