Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

В алтайском Росреестре начали регистрировать электронные закладные

30.10.19 0:00
В алтайском Росреестре начали регистрировать электронные закладные

В Управлении Росреестра по Алтайскому краю на этой неделе зарегистрировано пять первых электронных закладных. Это еще один шаг к развитию системы электронного взаимодействия в сфере недвижимости, сообщают в пресс-службе ведомства.

«Сегодня всё большая часть услуг, оказываемых Росреестром в сфере недвижимости, уходит в цифровую плоскость, - говорит Юрий Калашников, руководитель алтайского управления. - Если в 2018 году каждое десятое заявление в наше ведомство подавалось в электронном виде, в 2019 году - каждое пятое заявление направляется через системы электронных сервисов».

В целом по России Росреестр порядка 65% услуг предоставляет в цифровом формате. То есть каждую секунду россияне получают три услуги в режиме онлайн.

На прошедших накануне в Совете Федерации парламентских слушаниях «Об итогах внедрения автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра» Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии выступила с докладом о предоставлении госуслуг в учётно-регистрационной сфере. Заместитель руководителя Росреестра Вячеслав Спиренков отметил существенный рост (16,5%) по всем видам услуг в электронном формате.

Похожие новости