Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 020

1000 новых долевок начинают продавать в Барнауле через эскроу

19.11.19 0:00
1000 новых долевок начинают продавать в Барнауле через эскроу

Барнаульский застройщик начинает возводить шесть домов в новом квартале на месте бывшего авторынка. На днях стало известно, какими будут первые высотки. В частности, то, что они расположатся вдоль улицы Солнечная поляна и с заглублением во дворы. Их этажность составит от 11 до 19 уровней, количество блок-секций – 1-2.

ООО «ПрофРесурс» - официальный застройщик домов (вновь созданная компания ООО «Селф») уже готовится к продаже долевок через эскроу-счета в Сбербанке. В общей сложности на рынок выйдет 1064 квартиры. Это будут полноценные 1-, 2-, 3-, 4-комнатные и маленькие студии. Общая площадь составит от 22 до 90,5 кв. м. Начальная сумма строительства шести корпусов в совокупности превышает 1,7 млрд. рублей. Поскольку компания получит проектное финансирование у кредитора, ожидается, что стоимость продаваемых квартир окажется выше средней на рынке новостроек Барнаула. А столь массовый выход дорогих предложений явно поднимет общую статистику цен на первичном рынке.

Согласно проектным декларациям, дома будут иметь адрес: ул. Солнечная поляна, 94/1, 94/2, 94/3, 94/4, 94/5 и 94/6. В них предусмотрен сборно-монолитный или сборный железобетонный каркас с разными вариантами заполнения стен: кирпичом, панелями, газобетонными блоками. В одном из корпусов запроектирована комната охраны, в нескольких других – помещения для консьержа и колясочные. Часть указанных объектов планируют сдать в конце 2021 года, остальные – в середине 2022-го.

Интересно, что на придомовой территории предусмотрены только гостевые автостоянки, общее число которых составляет лишь 181 машино-место. А в целом, автомобилистам предложат хранить транспортные средства в специальных гаражах-стоянках, которые появятся в новом квартале и уже построены в соседних. Во дворах также планируется обустройство спортивных, хозяйственных и детских площадок с соответствующим оборудованием.

Напомним, новый квартал на месте барнаульского авторынка планируют отстроить до 2023 года. Он ограничен улицами Солнечная поляна, Взлетная, проездом Северный Власихинский и Павловским трактом. Здесь появится 16 высотных жилых домов (на 4 200 жильцов). В проекте - двухэтажная поликлиника на 300 посещений в смену, детсад на 280 мест, 4-этажное здание школы на 550 учащихся со спортивным стадионом, два 4-уровневых гаражных комплекса, вместимостью по 300 машино-мест каждый, два перпендикулярных широких бульвара для прогулок с небольшой площадью в месте их пересечения.

Похожие новости