Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Риэлтора в Барнауле судят за незаконное обогащение в полмиллиона рублей

03.12.19 0:00
Риэлтора в Барнауле судят за незаконное обогащение в полмиллиона рублей

В Арбитражный суд Алтайского края накануне поступило заявление от ООО «Эском Краснодар» к агентству недвижимости ООО «100 квадратов», зарегистрированному в Барнауле. Из материалов дела следует, что истец требует взыскать с ответчика 495 288 рублей, из которых – 480 000 рублей неосновательного обогащения и еще 15 288 рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами с 21.06.2019 по 14.11.2019.

Суд решил возбудить производство по делу и рассмотреть его в упрощенном порядке. Это значит, что решение будет вынесено без приглашения сторон по результатам анализа всех поступивших от юрлиц документов, в том числе отзывов, ходатайств и доказательств обоснованности своих требований или отказов от исполнения.

Для справки, ООО «100 квадратов» зарегистрировано в Барнауле относительно недавно – в июле 2018-го года. По данным сервиса rusprofile.ru, компания ведет деятельность агентства недвижимости за вознаграждение или на договорной основе. Коллектива здесь нет, а директором выступает Юрий Викторович Лопатин, он же является и учредителем. Причем не только этой организации, но и ликвидированного ООО ТД «Велес» (г. Бийск), а также был руководителем закрытого ООО «БСК» (г. Бийск).

Похожие новости