Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 972

У нового премьера РФ Михаила Мишустина нашли скрытую недвижимость

18.01.20 0:00
У нового премьера РФ Михаила Мишустина нашли скрытую недвижимость

У главы Федеральной налоговой службы, которого президент Владимир Путин предложил назначить новым премьер-министром, обнаружилась элитная недвижимость на Рублевке. При этом чиновник скрыл факт владения особняком, отмечает издание "Проект".

Напомним, что накануне президент Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию, анонсировав возможные изменения Конституции. После этого премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства, чтобы «дать президенту возможность принять все необходимые решения». Путин утвердил отставку Медведева и тут же предложил на его место главного налоговика страны Михаила Мишустина, которого уже одобрила Госдума.

«Проект» выяснил, что в 2001 году тогдашний замминистра по налогам и сборам Михаил Мишустин и его жена Владлена стали владельцами роскошного особняка площадью 900 кв. метров на Николинской горе в коттеджном поселке «Коттон Вей». Площадь участка, на котором расположен дом, составляет 5,5 тысячи кв. метров. Примерная стоимость владений оценивается в 600 млн рублей.

Ранее чета Мишустиных была указана в Росреестре в качестве владельцев недвижимости на Рублевке, однако позже их имена были скрыты. Теперь на месте владельцев особняка указана «Российская Федерация». Любопытно, что Мишустин с 2004 по 2006 годы возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости.

«Проект» предполагает, что сейчас дом оформлен на детей Мишустина, которые уже достигли совершеннолетия — теперь чиновник не обязан указывать их имущество в своей декларации о доходах. Вероятнее всего, сейчас дом формально принадлежит взрослым детям Мишустина. Пока они были несовершеннолетними, он указывал в декларации, что они пополам владеют домом и участком ровно такой же площади.

Также под «Российской Федерацией» оказались скрыты две квартиры в правительственном доме на Трехгорном валу в Москве. Эти квартиры семья, вероятно, получила в 2004 году — тогда недвижимость была передана от Управделами президента двум собственникам, скрытым под «Российской Федерацией». Сам Мишустин в настоящий момент официально никакой недвижимостью не владеет.

Похожие новости