Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Без канализации, горячей воды и крыши: как живут люди в худшем доме Барнаула

26.02.20 0:00
Без канализации, горячей воды и крыши: как живут люди в худшем доме Барнаула

Без канализации, туалета, крыши, ремонтники проваливаются в квартиры и ломают ребра – двухэтажный дом на ул. Витебской, 3 в Барнауле признали самым худшим, по версии программы «Коммунальный патруль» на телеканале Толк.

Жильцы очередной квартиры на последнем этаже едва не оказались заваленными – недавно потолок рухнул, и на полу оказались куски конструкций вместе с разбитой люстрой. Изначально собственники вселялись не надолго, еще во времена перестройки им обещали выдать благоустроенные квартиры, но этого не случилось. В итоге они находятся здесь уже более 30 лет.

Канализация забивалась, и власти решили проблему просто – обрезали. Теперь люди ставят под раковинами ведра, а потом выносят их на улицу. Здесь, кстати, находится и деревянный туалет, но, его городские коммунальнищики тоже давно не обслуживают. Капитальный ремонт, как утверждают граждане, проживающие здесь последние 30 лет, ни разу не делался. Только косметический и их собственными усилиями.

Перекрытия дома деревянные, и, по всей видимости, полностью сгнили. Дом буквально оседает, потолки начинают провисать, держа в страхе всех жильцов. Усугубило ситуацию то, что в 2000 году крыша под тяжестью снега рухнула вместе с потолками нескольких квартир. 10 лет дом фактически оставался без кровли. По словам жильцов, городские службы тогда спилили рядом стоящие деревья, на крыше установили балки, а на них накинули рубероид. Этот материал быстро истрепало ветром, вся влага от дождя и снега попадала в квартиры. Только после этого дом официально признали аварийным. Но пока это не решило проблем.

Похожие новости