Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Еще один аварийный дом в Барнауле покрылся трещинами и "потёк"

23.02.20 0:00
Еще один аварийный дом в Барнауле покрылся трещинами и "потёк"
Жильцы еще одного разрушающегося в Барнауле многоквартирника бьют тревогу. Дом по ул. Советской Армии, 54 признан аварийным ещё в 2013 году, но переселять его планируют только в 2024-м. В нем живут лишь старики и семьи с детьми.

Как сообщил "Barnaul22" со ссылкой на одного из собственников Александра Забару, в декабре 2019 года районная администрация расклеила объявления о том, что кровля дома находится в очень плачевном состоянии, и существует реальная угроза обрушения. В связи с чем жильцов обязали переезжать в манёвренный фонд либо снимать помещения в аренду.

Помимо кровли ежемесячно на трещины, которые проходят по всему дому, устанавливают маячки. Люди отказываются переезжать, так как считают, что состояние манёвренного фонда ещё хуже.

"С ноября 2019 по февраль 2020 года на объекте не могли прочистить канализацию и отсюда просто всё это лилось во двор. Сейчас ещё лежит снег, и этого не видно, но весной, когда всё растает, во двор будет невозможно выйти - за почти четыре месяца он покрылся отходами жизнедеятельности. 21.02.2020 на улице пригрело солнце, и у нас в комнате закапал "дождь", который при таянии снега на крыше попадает в перекрытия, а уже после вода начинает бежать по стенам, вытекать между стеной и блоком оконной рамы, капать с потолка", - поясняет Александр.

В доме по ул. Советской Армии, 54 в комнате 19 кв. м. проживает его семья, состоящая из трёх детей в возрасте 2, 4 и 15 лет, один из которых инвалид, а также жена и ее мать (тоже инвалид).

"Просто прошу власти г. Барнаула и Алтайского края обратить более серьёзное внимание на дома, находящиеся в аварийном состоянии и людей, которые проживают в данных домах. Я убеждён, что при желании можно найти средства и изыскать возможности для переселения в более ранние сроки. А не ждать тот год, который указан в графике", - пишет многодетный отец.

Похожие новости