Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 322

Барнаульская семья отказывается покидать дом, который вот-вот рухнет

04.02.20 0:00
Барнаульская семья отказывается покидать дом, который вот-вот рухнет
Жильцы двух квартир разрушающегося аварийного дома на улице 1-й Западной, 29а в Барнауле согласились на переезд. Об этом сообщает официальный сайт мэрии со ссылкой на комитет жилищно-коммунального хозяйства города.

Вчера, 3 февраля, в администрацию Барнаула поступил сигнал об ухудшении технического состояния дома по улице 1-я Западная, 49а, который признан аварийным и подлежащим сносу в 2015 году. В результате выезда на место установлено, что образовались новые трещины в несущих конструкциях дома. Это угрожает жизни и здоровью жильцов. Стоит отметить, что в доме остаются нерасселенными три муниципальные квартиры.

"На сегодняшний день угроза обрушения строительных конструкций реальна. Из-за их смещения произошло повреждение системы теплоснабжения. Кроме того, проведено обследование технического состояния газопровода и рассматривается вопрос ограничения газоснабжения. Вчера мы предложили гражданам переехать в квартиры муниципального фонда. Согласились жильцы квартиры №8 и № 6", - подчеркнул заместитель председателя, главный инженер комитета ЖКХ Барнаула Денис Ращепкин

Барнаульская семья отказывается покидать дом, который вот-вот рухнет

Стоит отметить, что в аварийном доме в настоящее время проживают только граждане в кв. № 11. Власти намерены убедить людей покинуть опасные помещения, которые вот-вот рухнут.

Напомним, что взамен изымаемых муниципальных помещений гражданам должны предоставить равнозначные по количеству комнат и по площади. Комитетом ЖКХ проведены конкурсы и заключены муниципальные контракты на приобретение жилья для нанимателей, проживающих в данном доме, однако после осмотра квартир контракты были расторгнуты, так как помещения не соответствовали указанным требованиям.

В связи с аварийным состоянием строительных конструкций дома, жители неоднократно были информированы о возможности получения ежемесячных денежных выплат на расходы по найму жилого помещения или предоставления помещений маневренного фонда, однако за данной помощью граждане не обращались.

Похожие новости