Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Алтайские застройщики в начале года резко нарастили объем работ

28.02.20 0:00
Алтайские застройщики в начале года резко нарастили объем работ

В январе наступившего года девелоперы в Алтайском крае резко увеличили производственные показатели. Так, например, объем работ, выполненных собственными силами по виду экономической деятельности «Строительство», по итогам первого месяца, составил в денежном эквиваленте почти 3 млрд. рублей. Это на 33,6% выше, если сравнить с январем 2019-го, сообщает Алтайкрайстат.

Вместе с тем, увеличились и темпы работ на многих площадках, благодаря чему сразу несколько объектов было сдано досрочно (например, новостройки по ул. Мерзликина, 6а, ул. Взлетная, 2л, ул. С. Семенова, 8). Всего, по данным комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула, в январе-феврале выданы разрешения на введение в эксплуатацию восьми домов: помимо выше указанных, в список вошли объекты по ул. Полярная, 48, ул. Ускова, 37, ул. 65 лет Победы, 1 и 23, Павловский тракт, 291 (одна блок-секция).

Эксперты ранее сообщали, что для начала года не свойствен такой рост показателей, напротив, в январе из-за погодных условий и затяжных праздников, обычно объемы работ падают. К тому же такое форсирование темпов еще больше пугает, так как за ним неизбежно последует падение.

В отраслевом сообществе и без того неоднократно высказывали опасение, что в ближайшие год-два стройка может встать: текущие проекты завершат, а новых будет ничтожно мало. Неблагоприятный прогноз подтверждает тот факт, что за 2 месяца текущего года не выдано ни одного разрешения на возведение многоквартирных домов в Барнауле, а в 2019-м их получено лишь 39 – почти в 2 раза меньше, если сравнить с 2018-м.

Похожие новости