Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Кто и чем застроит парк Целинников в Барнауле?

29.02.20 0:00

Уже через две недели Фонд имущества Алтайского края, скорее всего, расторгнет договор с арендатором парка Целинников - ООО "Мираж". Компания за несколько лет так и не приступила к строительству объектов, связанных с развлечением и отдыхом. Впрочем, не факт, что и новый арендатор возьмется за благоустройство территории, пишет Политсибру со ссылкой на Telegram-канал "Ленина, 59", выражающий официальную позицию правительства региона.

Кто и чем застроит парк Целинников в Барнауле?

Договор аренды земельного участка (площадью 6,6 га) по адресу: улица Георгия Исакова, 213 "б" 10 лет назад был заключён с ООО "Мираж" для завершения строительства парка развлечения и отдыха. Срок заканчивается 13 марта, и на данных условиях аренда продлению не подлежит, о чем компании направлено уведомление.

В настоящее время территория находится в запустении – горожане неоднократно жаловались в соцсетях на разбитые тротуары, вырубку деревьев, складирование стройматериалов, стоянку спецтехники и несистемную застройку точечными мелкими зданиями. Участок, арендуемый ООО "Мираж", предназначен для рекреации, однако используется арендатором нецелевым образом: под автостоянку и автосервис. Половина территории и вовсе огорожена забором.

В случае если "Мираж" выполнит ещё пока действующие условия договора, то есть построит соответствующий комплекс, то с ним будет заключён договор на эксплуатацию парка. Если нет, то управление имущественных отношений Алтайского края будет готовить новый аукцион и определять другого арендатора.

Кто и чем застроит парк Целинников в Барнауле?

Напомним, еще в 2017-м году архитекторы разработали проект реконструкции парковой зоны с сохранением зеленой аллеи, рощи, а также строительством открытого бассейна и беседок. С большой вероятностью он предназначен именно для парка Целинников. Правда, по углам территории разместились 16-этажные жилые высотки, хотя возводить такие объекты не позволяет нынешнее назначение земли. ООО "Мираж", кстати, отрицает причастность к данному проекту и уверяет, что ничего подобного здесь строить не планировалось. И как же в итоге облагородит данную территорию нынешний или новый арендатор, пока остается под вопросом.

Похожие новости