Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 994

Бийчанка купила квартиру на фиктивный материнский капитал

19.05.20 0:00
Бийчанка купила квартиру на фиктивный материнский капитал

Прокуратура Бийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Алтайского края в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в 2014-2015 годах бийчанка вступила в преступный сговор по похищению средств маткапитала. У женщины был лишь один ребенок, но в другом регионе РФ она фиктивно оформила свидетельство на второго ребенка, хотя не рожала его. Таким образом, она незаконно получила право на материнский капитал.

Далее обвиняемая приобрела жилье и попыталась использовать фиктивный маткапитал, предъявив сотрудникам Пенсионного Фонда поддельное свидетельство о рождении второго ребенка. Управление ПФР РФ по Алтайскому краю перечислило обвиняемой деньги на расчетный счет организации, которая предоставила заём бийчанке на покупку жилья.

После этой махинации обвиняемая продала приобретенное жилье и обналичила деньги, которыми поделилась со своими сообщниками. Общая сумма похищенных средств ставила более 450 000 рублей, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

Похожие новости

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.