Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

В барнаульских новостройках образовались свалки мусора

04.06.20 0:00
В барнаульских новостройках образовались свалки мусора

Жители дома по Северному Власихинскому проезду, 116 (ЖК "Времена года" от ИСК "Союз") в Барнауле заселились в новые квартиры меньше полугода назад, а уже через пару месяцев в переезде разочаровались. Вместо красивой прогулочной зоны получили сплошную свалку. Строительный мусор сюда вываливают КамАЗами. "Деревья, новостройка. Вроде бы всё хорошо, но, опуская глаза вниз, наблюдаем свалку, мини городская свалка, куда приезжают все, кому не лень. И их понять можно – вроде как и окраина города, и никаких опознавательных знаков", – говорит житель нового дома.

Если на улице ветер, то мусор залетает в окна, а недавно на прилегающую к дому парковку рухнула металлическая арматура – пострадало разом пять автомобилей. Гулять и страшно, и неприятно – мусор повсюду. Навести порядок жители нескольких новостроек пытались через районную администрацию и городскую мэрию - писали обращения и жалобы в онлайн-приемную. Ответ пришел только из района.

"Честно говоря, это просто отписка. Говорят: "да, это наша земля, признают, слава богу, хозяин нашёлся. Но когда это все будет убираться и будет ли? Называется "держитесь. О том, когда устранят свалку, в ответе ни слова. Срок прописали, но он довольно размытый", – отмечает Олеся Белан, жительница дома по адресу Северный Власихинский проезд, 116.

Рядом с благоустроенными домами – долгострой. Мусор летит и с него. Прямо на детскую площадку и в окна жильцов. Объект принадлежит компании "Инвестиции в будущие". "Свечка" огорожена забором, который дышит на ладан и не справляется с мусорными потоками. "По мере возможности все убирается. Такого нет, что мусором все загажено… Материалы возят, привезли мешки, их использовали, ветер, они разлетелись, но это сразу идут и убирают", – комментирует Юрий Соколов, прораб строительной компании "Инвестиции в будущее".

Окружающие дома свалки еще и периодически горят. Люди задыхаются от удушливой вони и боятся за свое здоровье. "Несмотря на то, что мы живем на окраине города, мы всё равно же люди, и жить на свалке никому не понравится!", – говорят местные жители телеканалу Толк.

Похожие новости