Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 169

Строительный кран навис над огородом одного из частных домов в Барнауле

08.06.20 0:00
Строительный кран навис над огородом одного из частных домов в Барнауле

Жительница Барнаула рассказала о нарушении воздушного пространства над территорией ее частного домовладения. "7 июня, на стройплощадке устанавливали высотный кран — рядом с домом № 120 по улице Крупской. Стрела оказалась на нашей территории. Мы считаем, что строительная техника на данном участке представляет угрозу как нашему здоровью, так и жизни. Они нарушают закон о тишине, не прекращая работы даже в ночное время суток, чем мешают нашему отдыху", — написала она в интернет-сообществе «Барнаул 22».

Местные жители напоминают, что строительная компания "Авангард" в 1 кв. 2020 года начала возведение многоквартирного 16-этажного дома по ул. Крупской, 118. Объект граничит с забором частного жилого дома по ул, Крупской, 120, в котором проживают 4 семьи. В одной имеется несовершеннолетний ребёнок.

Строительный кран навис над огородом одного из частных домов в Барнауле

Комментаторы сообщества советуют жильцам обратиться в суд или отпилить кран болгаркой и сдать на металлолом. Другие предполагают, что это очередная война собственника лакомой территории и застройщика, которые не смогли договориться о стоимости, и теперь над одиноким ветхим домом нависнет 16-этажная бетонная коробка. 

Нашлись и те, кто выступает в защиту собственников домов. Один из осведомленных пользователей рассказал о ситуации: "Вот стоит их барак на четырех сотках, то есть каждой квартире принадлежит по одной сотке. А застройщик предлагает за сотку 700 тыс. - 1 млн рублей. Что можно купить за эти деньги? А теперь поставьте себя на их место".

Другие комментаторы пугают и прочими неудобствами с соседней стройки: "мусор будет лететь" или "солнце заслонит". А после сдачи и заселения высотки жильцам частного дома будет еще менее комфортно: "новоселы будут с окна на вас бычки кидать и харкать", - пишут пользователи.

Похожие новости