Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Новоселы проблемного долгостроя в Барнауле недовольны качеством работ

31.08.20 0:00
Новоселы проблемного долгостроя в Барнауле недовольны качеством работ
Заместитель главы администрации Барнаула по градостроительству и земельным отношениям Максим Полежаев провел выездное рабочее совещание с жильцами дома на Павловском тракте, 291. В нем также принял участие генеральный директор Барнаулкапстроя Сергей Шумов.

Вице-мэр пояснил, что на сегодняшний день получен ряд замечаний от жильцов проблемного дома по качеству строительных работ на объекте. «Они обеспокоены подготовкой к предстоящему осенне-зимнему периоду. Договорились о том, что сформируем «дорожную карту» по устранению замечаний по степени их важности. У генподрядчика есть обязательства по завершению всех работ на этом объекте. Будем решать проблемы, изыскивать необходимое финансирование», - отметил он и пообещал контролировать выполнение задач еженедельно. А замечания, которые возникли к детской площадке во дворе дома, генподрядчик должен решить в ближайшие дни.

Новоселы проблемного долгостроя в Барнауле недовольны качеством работ

Генеральный директор Барнаулкапстроя Сергей Шумов пояснил, что все жалобы жителей обоснованы, в организации о них известно. «Ежедневно на объекте находится несколько наших сотрудников, все эти претензии обрабатываем, частично пытаемся исправить сразу. Так, например, к штукатурным работам по дополнительным соглашениям приступаем уже с завтрашнего дня. По входным группам в подъездах, уже определено сколько дверей нуждается в замене, сколько в регулировке. После проведения необходимых конкурсных процедур и определению подрядчика, приступим к работам».

Напомним, многоквартирный дом по Павловскому тракту, 291 возводился на средства дольщиков и превратился в долгострой в результате банкротства компании «СтройГАЗ», выступавшей подрядчиком. Сроки готовности и сдачи дома неоднократно переносились из-за разрыва в финансировании. В феврале текущего года была сдана в эксплуатацию первая блок-секция (подъезды №1 и 2), в августе – вторая блок-секция (подъезды № 3 и 4). Работы на площадях встроенно-пристроенного магазина продолжаются, сообщает официальный сайт администрации Барнаула.

Похожие новости