Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 156

Застройщики и риэлторы Барнаула снова вводят антиковидные ограничения

05.10.20 0:00
Застройщики и риэлторы Барнаула снова вводят антиковидные ограничения

Некоторые строительные компании и агентства недвижимости в Барнауле и Алтайском крае вводят ограничения по работе с клиентами в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Несколько отделов продаж разместили объявления о переходе с 5 октября на удаленную работу на своих корпоративных сайтах.

Правда, ограничительные мероприятия совсем не такие жесткие, как это было весной. Пока они заключаются лишь в том, чтобы оказывать консультации по телефону, скайпу, посредством электронной почты и месенджеров. А вот бронирование квартир и заключение договоров все равно проходит в офисах.

Большинство же застройщиков и агентств недвижимости оставили пока очные консультации, но по предварительной записи, чтобы клиентам не приходилось ждать, и в офисах не собирались толпы. Что касается санитарной защиты, то по-прежнему обязательным является ношение масок, обработка помещений химсредствми, социальная дистанция.

Показы готовых квартир сейчас все чаще проходят онлайн. Это связано с тем, что люди за полгода приспособились и освоили эти инструменты. Многие посчитали их удобными, безопасными, и во время подъема уровня заболеваемости осенью начали использовать активнее. Но также проводятся и очные встречи участников сделок. Кто заботится о здоровье, тот обязательно соблюдает масочный режим и дистанцию.

А вот экскурсии на объекты практически все застройщики свернули еще весной, и до сих пор так и не возобновили. Это связано не только с антиковидными мероприятиями, но и с тем, что показывать им нечего: новые проекты еще в низкой степени готовности, а в старых домах (на этапе сдачи) уже нет предложений. Если говорить о производственных площадках, то по данным Союза строителей Алтайского края, все они работают сейчас в обычном режиме.

Что касается регистрации сделок с недвижимостью, то и в этой части пока тоже пока никаких ограничений не вводится. Офисы приема/выдачи документов в Кадастровой палате и МФЦ, а также, нотариальные конторы, работают в прежнем формате. В пресс-службе Росреестра по Алтайскому краю заверили, что их сотрудники будут осуществлять все регистрационные действия, не зависимо от эпидемиологической обстановки, тем более, что сейчас это позволяют делать отлаженные электронные сервисы.

Похожие новости