Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Барнаульский застройщик никак не может возобновить замороженный ЖК

17.12.20 8:50
Барнаульский застройщик никак не может возобновить замороженный ЖК

АО Барнаулкапстрой" до сих пор ищет подрядчика, который завершит жилой комплекс "Парковый" на Горе. По данным ИА "Толк", аукцион на строительство четырех блок-секций ЖК был объявлен 3 декабря. Претенденту предлагалось возвести несколько этажей в двух блок-секциях, а также заняться остеклением и отделкой помещений внутри зданий. Стоимость работ оценили в 170 млн рублей. Они были рассчитаны до октября 2021 года. 15 декабря на сайте госзакупок разместили информацию о том, что желающих не нашлось. "Возможно, нет свободных строительных организаций, которые бы зашли на подряд", – говорит директор компании Сергей Шумов.

Застройщик не прокомментировал процент готовности проекта. По данным декларации жилого комплекса на сайте нашдом.рф, по состоянию на третий квартал 2020 года он должен быть построен на 80%. Окончательный этап реализации проекта – четвертый квартал 2021-го.

Барнаульский застройщик никак не может возобновить замороженный ЖК

В декларации также сказано, что стоимость строительства комплекса составляет 577 млн рублей. У застройщика открыто проектное финансирование в Сбербанке на 488 млн, неиспользованный остаток составляет 162 млн рублей. В доме 232 квартиры, из которых продано 104 на 278 млн рублей. Еще реализовано 12 парковочных мест на 5,6 млн рублей. 

В 2020 году компания "Барнаулкапстрой" попала в непростую экономическую ситуацию. Ей пришлось расторгнуть договор с подрядчиками домов на Павловском тракте, 291 и ул. Советской Армии, 83 из-за несоблюдения сроков работ.

Чтобы получить финансирование на проблемную многоэтажку на Павловском тракте, БКС пригласил инвестора – Андрея Комякова, владельца ПСК "Строительная перспектива". С ним он рассчитался двумя участками под многоэтажные дома – на ул. 6-й Нагорной, 15г/2 и ул. Советской Армии, 75. О проблемах в компании, 100% акций которой принадлежат муниципалитету, стало известно после задержания за взятки ее директора Александра Канакова, а также зама мэра Барнаула по строительству Сергея Демина.

Похожие новости