Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Срок сдачи проблемной барнаульской новостройки снова перенесли

25.11.21 16:00
Срок сдачи проблемной барнаульской новостройки снова перенесли
Ход строительства проблемного жилого дома по ул. 80 Гвардейской Дивизии, 52 в Барнауле обсудили в краевой Госинспекции. Оно находится на особом контроле в связи с переносом сроков, вызванным снижением продаж квартир и отсутствием собственных средств застройщика.

Напомним, дом начала возводить компания «ИСТК Дельта» еще в июне 2017 года. Для реализации проекта застройщиком заключено 72 договора долевого участия на сумму 61,114 млн. руб. Первоначальный срок передачи объекта намечался на 25.04.2018, но переносился несколько раз. Последняя дата сдачи сдвинута с четвертого квартала 2021 на 21.04.2022.

С февраля 2018 года по май 2020-го строительство дома было приостановлено. В августе 2019 года застройщиком заключен договор инвестирования с ООО «СитиГазСервис». Согласно условиям, инвестор осуществляет оплату расходов «ИСТК Дельта», связанных с завершением дома, а застройщик обязуется передать ему 14 свободных квартир.

В целях повышения инвестиционной привлекательности объекта и с учетом мнения участников долевого строительства застройщиком принято решение об увеличении этажности объекта с 3 до 4. Соответствующие изменения внесены в генеральный план застройки города Барнаула и разрешение на строительство объекта.

На совещании девелопер проинформировал о ходе строительно-монтажных работ на объекте. Выполнено остекление 1 этажа, завершается кладка 4-го. Ожидается поступление материалов для устройства кровли. Ведется работа по подключению дома к наружным инженерным сетям.

Похожие новости