Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 304

Еще больше медработников в Алтайском крае смогут получать деньги на жилье

20.10.22 5:00
Еще больше медработников в Алтайском крае смогут получать деньги на жилье

Для развития кадрового ресурса системы здравоохранения Алтайского края в регионе принимаются различные меры поддержки медработников. Одна из них - региональная программа по предоставлению ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату найма жилья, пишет "Алтайская правда".

Специалистам больниц и поликлиник, расположенных в сельской местности, каждый месяц выплачивается по 7 тыс. рублей. В городах с численностью населения до 50 тыс. человек компенсация медработникам составляет 10 тыс. рублей, с численностью свыше 50 тыс. человек, за исключением Барнаула - 15 тыс. рублей.

С 2022 года в программу вошли участковые терапевты, педиатры, а также их медицинские сестры, работающие в поликлиниках Барнаула.

Всего в нашем регионе более 100 медорганизаций, трудоустройство в которых дает право на получении компенсации. Это ЦРБ районов, а также больницы, поликлиники и диспансеры городов края. Рассчитывать на компенсацию могут как врачи, так и средний медперсонал.

По данным Минздрава Алтайского края на 18 октября в регионе компенсацию стоимости аренды жилья получают 50 человек. Кроме того, по 3 кандидатурам согласовывается приказ на предоставление выплаты, порядка 5-ти пакетов документов находятся на рассмотрении. Медорганизации края активно присылают новые заявки на предоставление компенсации.

«На настоящий момент выплаты предоставляются всем медработникам, соответствующим установленным критериям и подавшим заявления через медорганизацию. Отказы получают лишь те, кто не соответствует критериям или не предоставляет необходимый перечень документов», - уточняют в Минздраве региона.

С начала реализации данной программы компенсация была назначена 228 обратившимся, из них 166 врачам и 62 средним медработникам.

Похожие новости