Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 056

Элитный дом с эксплуатируемой кровлей готовятся строить в Барнауле

18.01.23 6:10

В Барнауле на ул. Интернациональной, 83 (пересечение с Социалистическим проспектом) скоро начнут возводить многоквартирный дом с пентхаусами. Об этом пишет "Толк" со ссылкой на главного инженера компании-заказчика "Регионстрой" Евгения Головачева. Сейчас проект прошел экспертизу, в ближайшие дни девелопер планирует подать документы для получения разрешения.

Элитный дом с эксплуатируемой кровлей готовятся строить в Барнауле

После этого начнутся подготовительные работы на площадке, параллельно с этим будут оформляться эскроу-счета в банке для продажи квартир. В доме представлены одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные варианты, все полноценные, маленьких студий не предусмотрено.

"Дом будет с переменной этажностью – восемь-девять наземных уровней. Террасы расположатся на перекрытии восьмого этажа. Поэтому часть квартир будет иметь выход на эксплуатируемую кровлю с восьмого, а часть с девятого этажей. Класс дома будет выше среднего, ближе к элитному", – рассказал собеседник.

Фасадный декор

Эскизный проект дома застройщик защитил на градосовете больше года назад. Тогда сообщалось, что у многоквартирника будет подземная парковка, расположенная под двором. А на ее кровле разместится детский игровой городок, зоны отдыха, хозяйственно-бытовые площадки и открытая автостоянка.

Элитный дом с эксплуатируемой кровлей готовятся строить в Барнауле

Конструктивно здание должно быть полностью кирпичным. Цоколь и входную группу хотят облагородить натуральным камнем. В квартирах на всех лоджиях запроектировано остекление в пол. Фасад украсят эркеры, открытые балконы с колоннами, арочные окна, карнизы. В вестибюле предусмотрели колясочную комнату.

В последние несколько лет этот участок площадью 2 425 кв. метров пустует. Он уже огорожен забором, говорит застройщик.

Кстати, в рамках подготовки к строительству этого объекта застройщик разрабатывает еще и проект планировки для всего квартала, ограниченного ул. Интернациональной, пр. Социалистическим, ул. Анатолия и пр. Красноармейским. Эскизная часть предварительно согласована.

Элитный дом с эксплуатируемой кровлей готовятся строить в Барнауле

Она предусматривает сохранение имеющихся здесь многоквартирных домов, административных зданий и многочисленных объектов культурного наследия. Из нового сюда включили лишь школу на 250 мест на пересечении ул. Интернациональной с пр. Социалистическим и малоэтажный дом на ул. Анатолия.

Однако в "Регионстрое" пока ограничатся только возведением одного объекта на ул. Интернациональной, 83.

Похожие новости