Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 304

Новый застройщик начнет возводить 10-этажку на месте завода в Барнауле

26.03.24 6:03

В промышленной зоне Барнаула на ул. Пушкина, 23 (рядом со зданием службы судебных приставов) готовятся строить очередной многоквартирный дом. В этот раз на рынок выходит новый застройщик - СЗ "На Ползунова", которым владеет Аркадий Вахлов. Согласно открытым бизнес-сервисам, он также является учредителем фирм по медицинскому уходу, в том числе за престарелыми и инвалидами.

Новый застройщик начнет возводить 10-этажку на месте завода в Барнауле

Новую компанию предприниматель создал в 2022 году, когда на принадлежащем ему участке в 2,3 тыс. кв. метров спроектировал 10-этажную жилую новостройку и защитил ее на градосовете. Тогда сообщалось, что в доме будет 71 квартира: только одно– и двухкомнатные варианты студийных планировок. В некоторых предусмотрены кабинеты, кладовые, у всех – теплые лоджии, совмещенные санузлы. Здесь смогут проживать 147 человек. На одной площадке разместили по 10 квартир. 

На первом этаже расположили колясочную и комнату консьержа, на подземном уровне - парковку на 40 машино-мест. Со стороны ул. Ползунова к будущему дому примыкает еще одна площадка около 1 тыс. кв. метров. Она находится в аренде у бизнесмена и предназначена только для благоустройства. Во дворе хотели сделать стену с граффити и светящийся декоративный забор по периметру.

Новый застройщик начнет возводить 10-этажку на месте завода в Барнауле

На днях стало известно, что застройщик прошел обязательную негосударственную экспертизу проектной документации и получил положительное заключение. После этого он сможет получить разрешение в мэрии и приступить к строительным работам.

Любопытно, что ранее по данному адресу располагались старые гаражи и склады канифольного завода, построенные в 60-е годы прошлого века. Предприятие давно не действует, а часть строений уже снесена.


Похожие новости